Маршрут: Вологда-Киров-Пермь

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:54
Автомобиль: Зафира В+Пежо307
Откуда: Омск (Крутая Горка),Санкт -Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Маршрут: Вологда-Киров-Пермь

Сообщение Grey71 »

Вдруг кому пригодится актуальная информация. Сам искал, но все сообщения были старыми и пришлось ехать наугад. Но, все оказалось не так страшно, однако риск имелся. Итак:

Кратко. Дорога по маршруту Питер-Вологда-Тотьма-Никольск-Пыщуг-Шарья-Котельнич-Киров-Пермь по 5-ти бальной шкале, на 4+. То есть ехать можно.
Сам проехал этот маршрут "туда и обратно" в сентябре 2014 года. Основные моменты:
1. Держите бак полным от Тотьмы до Кирова
2. Трафик - нулевой, то есть машин практически нет.
3. Патрулей ГИБДД - минимальное количество, практически нет. Рация и дальнобойщики - рулят.
4. Кафешки и ночлег есть, но мало. В основном Тотьмы, Никольск и Шарья.
5. Бензин нормальный
6. Осторожно Лоси!!! Если висит знак Ямы или Лоси - лучше сбавить. Если знак есть, то и препятствие - тоже есть, будьте уверены.

Я - не пожалел, что поехал. Быстро (скорость 120-140), минимум обгонов (трафик пустой), минимум штрафов (ни одного).

Если что, стучите в скайп sergsolspb, расскажу подробно.
Сергей.
_________________
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 14:48
Автомобиль: Zafira В Z18XER
Откуда: 35 rus
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Маршрут: Вологда-Киров-Пермь

Сообщение n.b.k. »

Grey71 писал(а):1. Держите бак полным от Тотьмы до Кирова
с бензином не всё так напряжно.... Бензозаправки примерно каждые 100 км, по крайней мере в крупных населенных пунктах - Бабушкино, Никольск, Пыщуг, Шарья, на границе Костромской/Кировской, Котельнич... единственно - желательно иметь запас в один перегон, так как на "намеченной" бензозаправке может в тот момент сливаться бензин или ремонт.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:54
Автомобиль: Зафира В+Пежо307
Откуда: Омск (Крутая Горка),Санкт -Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Маршрут: Вологда-Киров-Пермь

Сообщение Grey71 »

А, да, есть еще "фенечка" на "лукойловских" заправках на этом маршруте, видимо, местные какие-то увертюры:

подъезжать к колонке поперек движения (даже если на заправке ни кого нет или колонка свободная) - нельзя. Заправлять-не будут. Идут на конфликт - но не будут.

Причем картина интересная, 4 колонки, стоит очередь по три машины в три колонки. 1 колонка вообще пустая. Подъезжаю задом, паркуюсь стороной бака к колонке. Охранник говорит (выходит) , что меня не будут заправлять. Не верю (я же "тупоролый питерский житель, которыевсеакуели"". Выстаиваю очередь, кассирша-коробочка говорит, что заправлять не будет.
На вопрос, мол почему - суют приказ затертый. Я им говорю, что приказ - это для них, а они мне, отвечают, что если приказ-для них, то схема движения по автоколонке - для всех.
При этом говорят громко, посетители начинают возмущаться и поддерживать их типа "вали в свой питер и там ездий как хочешь, чего на девочку накинулся".

Короче я ушел, заправляться не стал. Книгу жалоб посмотрел - там таких как я - страниц 10-ть. Что либо говорить еще, было бы глупо. В спину получил:-" они там у себя в питере ездят как хотят, столичные. Понаехали тут"............

Колонка так и стояла пустой. А в три оставшиеся - очередь.

Йух его знает, может я и вправду чего-то не понимаю.............
_________________
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Маршрут: Вологда-Киров-Пермь

Сообщение ZHUKIDZE »

На заправках, как и в других точках сферы услуг, действуют свои правила. Не соблюдение которых и приводит к отказу в обслуживании. Это как в супермаркете: вход с собаками запрещён, или как в ресторан Вас не пустят в спортивном костюме или шортах. И тут не важно откуда Вы(местный или нет), ко всем такое отношение.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 14:48
Автомобиль: Zafira В Z18XER
Откуда: 35 rus
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Маршрут: Вологда-Киров-Пермь

Сообщение n.b.k. »

Grey71 писал(а):А, да, есть еще "фенечка" на "лукойловских" заправках на этом маршруте
Аха ))... есть такое, можно добавить в список: во избежание потерь времени на выяснения заправляйтесь на заправках согласно схемы движения )

года 2 назад ввели такое новшество, поначалу было тоже... непонятно )... ну в принципе особых проблем нет, потеря времени - понятие относительное )...
можно провести сравнение с пробкой - полоса стоит, а давай я по встречке (обочине) объеду.
А заправщики люди подневольные - их за неправильную заправку премии лишают )... им это надо ? )
Ответить