Сцепление?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
242
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:02
Автомобиль: Zafira B

Re: Сцепление?

Сообщение 242 »

Видимо, как причину того, что сцепление вверху хода педали уже только схватывается.

242
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:02
Автомобиль: Zafira B

Re: Сцепление?

Сообщение 242 »

Нашел причину - на одной станции рассказали о похожем случае кого-то из зафироводов. Он, как и я запчасти покупал самостоятельно, но устанавливал у дилера. После установки стал буксовать. После разборки выяснили, что купил не то сцепление (они отличаются по сериям двигателей). Я проверил свою покупку - вынужден констатировать, что попал ((.... на повторную покупку запчастей и работу. Если кому-то нужно, могу за полцены отдать в Ярославле диск сцепления САКС 1878600651 и корзину сакс 3082297531.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: Сцепление?

Сообщение ХИМИК »

ХИМИК писал(а): С выбором запчастей не накосячили???
Ну я же предупреждал :old: Действительно: внимательнее друзья, особенно при заказе дорогих запчастей и тяжело (дорого :gun: ) меняющихся!!!! Ты же ведь попал не только на запчасти, но и полную опять разборку и сборку :gun:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

242
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:02
Автомобиль: Zafira B

Re: Сцепление?

Сообщение 242 »

Столкнулся со следующей ситуацией при заказе деталей. На Экзисте сайт выдал варианты замены диска и корзины в комплект LUK. В техдокументации к комплекту я на уровне своего "ломаного английского" смог понять, что до мая 2007 г. ставился маховик с глубиной 19 мм., а с мая 2007 г. устанавливается маховик с глубиной 21,6 мм. На моей по номеру 5616016 установлен более глубокий - отсюда еще раз объясняется пробуксовка - диск не дожимается до маховика. В соответствии с сервисной информацией LUKa на маховик данного типа может устанавливаться четыре типа комплекта сцепления: 621 3045 09, 621 3045 33, 621 3050 09, 621 3050 33. Ни в экзисте, ни в автодоке, ни у дилера мне не смогли сказать с уверенностью, какой комплект мне подойдет. Все ссылаются только на номера оригинала. Платить в 2 раза больше только за коробку с надписью не хочется.

Может кто-то авторитетно подскажет?

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 01:18
Автомобиль: ZAFIRA 2,0 DTL
Откуда: Украина г.Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сцепление?

Сообщение КОЛЮЧИЙ »

Здравствуйте! У меня тоже проблема по сцеплению.Заменил сцепление полностью.(Корзина и диск LUK а выжимной FTE)проездил около 10-15 тысяч и начал шуметь выжимной.Потом вообще перестал работать. При замене оказалось что он разлетелся.По моему он заклинил и его скрутило. Купил выжимной LUK,поменяли и через неделю стали очень тяжело включаться передачи,а через день вообще перестали включаться.Когда включаю передачу на не работающем двигателе потом запускаю движок то сцепление ведет,такое впечатление что недовыжимается. У меня коробка механика. может ли это быть главный цилиндр? может он пропускает жидкость и недовыжимает этим рабой цилиндр с подшипником. Подскажите Пожалуйста.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Сцепление?

Сообщение DJo »

КОЛЮЧИЙ, а маховик на твоем движке - одномассовый?
Причина поломки выжимного, через короткое время после установки, в несовместимости пары "выжимной-корзина" при условии "выжимной для одномассового/корзина для двухмассового" (и наоборот).
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 01:18
Автомобиль: ZAFIRA 2,0 DTL
Откуда: Украина г.Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сцепление?

Сообщение КОЛЮЧИЙ »

Доброго времени суток! Отремонтировал я свою Зефирку. Заменил выжимной подшипник фирмы LUK и проездил ровно 4 дня :D. После этого сцепление стало недовыжиматься. Вскрытие показало брак подшипника... Жидкость просачивается из под завальцовки на тыльной стороне что крепиться к коробке.Поставщик отказался менять, так как устанавливался не на лицензионном СТО. Так я попал на 180 у.е. и день работы :).Разочаровался в фирме LUK. Поехал на рынок и купил дешевый выжимной LPR,сказали что итальянский.Обошелся он мне в 60 у.е. Пока едит :) Вот так я за неделю два раза разбирал машину.
Ответить