Ремонт по Каско.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение Grizly »

Спасибо всем большое за просвящение,все понятно в принципе..Время появится буду заниматься. :drink:
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 15:18
Автомобиль: Hyundai SantaFe
Откуда: 104 км. МКАД. Электрогорск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение aleksey_75 »

tommy76,
Мне так и сказали,. у вас было обращение по страховому случаю. Мог рассчитывать на скидку 15-25%, но не дали.
_________________
ZAFIRA B Family, 2012 год, 1.8 MTА5, Technical grey. Произведен полнейший рестайлинг, получилась
ZAFIRA С, 2013 год, A 2.0 DTH, 121 кВт / 165 л.с, красный металлик. Ушла к другому хозяину.

Тел. +7 909 979 ноль 1 1 ноль

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 05:57
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение kotmaster »

Насчет стеклянной крыши, она в правилах по КАСКО (по крайней мере ИНГОССТРАХ) выделена отдельно оказывается. Хотя вовремя заметить скол или трещину (в момент когда это произошло) думаю вряд ли получится. Поэтому и получается чтобы предоставить справку нужно идти на определенные ухищрения (ну просто заставляют).

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение tommy76 »

aleksey_75 писал(а):Мне так и сказали,. у вас было обращение по страховому случаю. Мог рассчитывать на скидку 15-25%, но не дали.
У меня была скидка (каско- 30 тыр на Турер), при повторном страховании второго Турера (после замены стекла на первом Турере) пояснил, что если будет дороже (хотя следующая машина была дороже) то :gun: страховать не буду - сделали также - 30 тыр. Может я их запутал :lol:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение sergei376 »

tommy76 писал(а):У меня была скидка (каско- 30 тыр на Турер), при повторном страховании второго Турера (после замены стекла на первом Турере) пояснил, что если будет дороже (хотя следующая машина была дороже) то страховать не буду - сделали также - 30 тыр. Может я их запутал
иногда ,как в моем случае ( я х--ю в одной страховой уже 8-й год), даже с учетом того, что не каждый год (из за мелких страховых случаев ) получал скидку, все равно получается намного выгоднее ( в расчет беру только пятерку крупных проверенных игроков на этом рынке - остальное лотерея) из за того, что изначально мне, как лояльному клиенту идут на максимальные уступки. При повторном страховании ( как у Вас) они не могли привязывать выплаты на другое авто (даже если у вас несколько авто, то страховая история по каждому будет отдельная с разными скидками). Так что если условия страхования не менялись и оценочная сумма второго авто такая же, то конечно и стоимость полиса осталась.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 13:25
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение Jevgen »

Она на то и КАСКО - показываеш проблему и тебе делают. У меня лобовик был просто от времени поцарапанный,на солнце очень раздражало,приехал,показал, БЕЗ ВОПРОСОВ поменяли и я уехал. Вот как то так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение Grizly »

Jevgen писал(а):Она на то и КАСКО - показываеш проблему и тебе делают. У меня лобовик был просто от времени поцарапанный,на солнце очень раздражало,приехал,показал, БЕЗ ВОПРОСОВ поменяли и я уехал. Вот как то так.
Это в Таллине так,у нас наверно без вопросов не прокатит :naughty:
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение sergei376 »

Jevgen, а если не секрет, сколько стоит?

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 13:25
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение Jevgen »

sergei376 писал(а):Jevgen, а если не секрет, сколько стоит?
Да нет,не секрет. На затуру мотор 1,4 104kw. в районе 360 евро рублей за год и самоответственность в 190 евро рублей.Но у меня ежемесячный платеж 33 эуро,чуть дороже но мне так удобнее. Есть вариант без самоответственности,но и стоит чуть дороже, за год может евров 450. Все зависит от фирмы. На предыдущей машине у меня была элит каска по цене обычной,так как являюсь клиентом одного банка а они предлагают услги по страховке тоже. :D

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение sergei376 »

Jevgen писал(а): На затуру мотор 1,4 104kw. в районе 360 евро рублей за год и самоответственность в 190 евро рублей
пересчитал по нынешнему курсу- почти один в один как у меня (32 тыс. руб.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение Grizly »

Ребят,кто в теме по Касковым делам,подскажите как поступить,вообщем поймали пень в лесу,поймали хорошо,радиаторы,даже защита не спасла,бак пробит,ну там бампер,по мелочи...Гаишников вообщем там не вариант было вызывать,машину привезли на эвакуаторе,машина почти новая,Каско есть.Как все сделать грамотно,чтоб по Каско отремонтировали.Может кто что подскажет дельное...
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 21:49
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA
Откуда: Подмосковье, Одинцово
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение Frost »

sergei376 писал(а):
Ромашка писал(а): Никакими справками при замене лобового вообще ни разу не заморачивались
на бешке два раза менял лобовое в Ренессансе. Никаких справок не требовали. Единственный минус, что на следующий год скидку за безаварийную езду не дадут, так как это не регресс (нет виновника с которого страховая может снять бабки) - считай прямой убыток.Если бы заводской косяк- счет выставили бы дилеру.

У меня по действующему договору КАСКО с РЕСО не сделали скидку за безаварийную езду, (Было дтп, виновник не я, при этом виновник по ОСАГО в РЕСО застрахован). Внятных комментариев почему такая несправедливость при заключении нового договора не получил. 8(

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение rjbak2006 »

Grizly писал(а):Ребят,кто в теме по Касковым делам,подскажите как поступить,вообщем поймали пень в лесу,поймали хорошо,радиаторы,даже защита не спасла,бак пробит,ну там бампер,по мелочи...Гаишников вообщем там не вариант было вызывать,машину привезли на эвакуаторе,машина почти новая,Каско есть.Как все сделать грамотно,чтоб по Каско отремонтировали.Может кто что подскажет дельное...
Очень сложное дельце позвони 89660683888 постараюсь подсказать.
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение KatrAn_31 »

Grizly, первым делом (по условиям договора (полиса), посмотреть) позвонить в страховую и заявить о страховом случае (в ИНГОСЕ, например, в течении трех часов надо заявить).
А там по ситуации (в разговоре с человеком из страховой и условиями страховки) как поступить.
Мы просто (правая передняя дверь и зеркало) сказали, что других пострадавших нет, при въезде в гараж, "вот блин", не вписались, звонили уже после 23-00, тел. в страховой круглосуточно работает. Предоставили машину в Московский офис (140 км.), без справок через неделю все решилось.
В лес гаишники не поедут, не их полномочия. Не уверена, но можно попытаться найти участкового и стребовать с него справку.
По условиям страховки может быть аварийный комиссар.
И в вашем случае уже договариваться с предоставлением машины на урегулирование.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение Grizly »

Katrin_31 писал(а):Grizly, первым делом (по условиям договора (полиса), посмотреть) позвонить в страховую и заявить о страховом случае (в ИНГОСЕ, например, в течении трех часов надо заявить).
А там по ситуации (в разговоре с человеком из страховой и условиями страховки) как поступить.
Мы просто (правая передняя дверь и зеркало) сказали, что других пострадавших нет, при въезде в гараж, "вот блин", не вписались, звонили уже после 23-00, тел. в страховой круглосуточно работает. Предоставили машину в Московский офис (140 км.), без справок через неделю все решилось.
В лес гаишники не поедут, не их полномочия. Не уверена, но можно попытаться найти участкового и стребовать с него справку.
По условиям страховки может быть аварийный комиссар.
И в вашем случае уже договариваться с предоставлением машины на урегулирование.
Спасибо за совет,такой же вариант посоветовали с участковым,будем пробовать.
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение Grizly »

rjbak2006,
Спасибо за предложение в помощи.Наберу, если что.Вроде что то там срастается.
У меня к Вам вопрос по Каско и Осаго.В следующем месяце нужно будет страховать свою Зефирку.В Вашем расчете какую сумму писать?За какую покупал новой?Или может так мне скажете сколько будет стоить?Зафира С,13 год,115л.с. плюс Осаго без ограничений.Спасибо.
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение rjbak2006 »

Grizly, при всем моём уважении к Катрин, не делайте так опрометчиво, зеркало и распаханое днище ни одно и тоже. В правилах КАСКО написано что возмещается ущерб в результате ДТП на дорогах общего пользования, лес таковой не является, а значит вы не сделали все возможное что бы сохранить своё имущество и значит 100% отказ....или вы хотите сказать что гайцы в лес не поехали :hah: интересно, а что может написать в справке участковый? Под его юрисдикцию попадает только противоправные действия третьих лиц, хотите сказать что днище распахал хулиган палкой?и ещё как только заявите справку гаишную с открытым люком например, то сразу будет направлен регрес дорожникам и выезд на место безопасников СК в связи с их отказом. Будте очень внимательны ....и лучше всё-таки позвоните :drink:
По второму вопросу заполните заявку, сумму определит калькулятор СК исходя из среднерыночных. Сделаем в лучшем виде :good:
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение Grizly »

rjbak2006 писал(а):Grizly, при всем моём уважении к Катрин, не делайте так опрометчиво, зеркало и распаханое днище ни одно и тоже. В правилах КАСКО написано что возмещается ущерб в результате ДТП на дорогах общего пользования, лес таковой не является, а значит вы не сделали все возможное что бы сохранить своё имущество и значит 100% отказ....или вы хотите сказать что гайцы в лес не поехали :hah: интересно, а что может написать в справке участковый? Под его юрисдикцию попадает только противоправные действия третьих лиц, хотите сказать что днище распахал хулиган палкой?и ещё как только заявите справку гаишную с открытым люком например, то сразу будет направлен регрес дорожникам и выезд на место безопасников СК в связи с их отказом. Будте очень внимательны ....и лучше всё-таки позвоните :drink:
По второму вопросу заполните заявку, сумму определит калькулятор СК исходя из среднерыночных. Сделаем в лучшем виде :good:
Хорошо.Спасибо.Хозяин в отъезде, приедет послезавтра,я ему объясню ситуацию и мы Вам позвоним.
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение Grizly »

rjbak2006,
заявку тоже отправил
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Ремонт по Каско.

Сообщение KatrAn_31 »

rjbak2006 писал(а):при всем моём уважении к Катрин, не делайте так опрометчиво
Я не специалист, и написала, что:
Katrin_31 писал(а):Не уверена, но можно попытаться
На то мы здесь и обсуждаем, задаем вопросы. Вот благодаря Вам и я немного "приросла знаниями". :drink:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Мы бы, нашли какую то заброшенную дорогу, по которой редко кто проезжает, с поворотом и подстроили что нибудь подпадающее под юpиcдиkцию дoблeстных сoтpудникoв (после поворота, например, на дороге лежал бетонный блок размером 20см.х20см.х40см., я ехала, а за поворотом не видно..., и тормозного пути не хватило, наехала (3 раза т-т-т), кто его там ... я не знаю :roll:. У меня был такой случай, до сих пор правый порог немного вмят в районе переднего подкрылка, именно из за такого блока, ГИБДД не стали вызывать, т.к. под знак заехали :oops:. Ни в коем разе это не руководство к действию :nono:.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.
Ответить