Активация БК и Круизконтроля

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 10:21
Откуда: Спб, ВО

Сообщение ol777 »

Sandr

Точно так, надо удерживать.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MTA 2007 Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

ol777 писал(а):Точно так, надо удерживать.
+1
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 23:48
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: СПб, Юго-Запад

Сообщение Sanych_D »

Sandr писал(а):Хочу уточнить что такое закрывание окон с брелока.
У меня так: нужно нажать кнопку закрывания машины и удерживать её, пока держишь - окна закрываются, отпускаешь - останавливаются. Или они должны закрываться после однократного нажатия?
хочется добиться ДОЖИМА стекол - при постановке на сигналку чтобы сами закрывались. Пока результата не достиг :(
и вообще, уродский дилер , похоже, криво мне сигналку поставил, например, вопит при попытке постановки на охрану при закрытых через ЦЗ дверях .
_________________
See You Later, Alligator!
Alexander AKA Sanych
* Zafira 1.8изя Enjoy Peacock

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 15:30
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mr.Yu »

А вот интересно, можно ли прошить БК, чтобы при начале движения или включении зажигания автоматически блокировался центральный замок?
_________________
ZAFIRA B Enjoy, MT, Ultra Blue

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Mr.Yu писал(а):А вот интересно, можно ли прошить БК, чтобы при начале движения или включении зажигания автоматически блокировался центральный замок?
Где-то читал, что это можно было запрограммить на первых Зафирах-Б, где-то до начала 2006 года, потом опцию убрали, а жаль, у себя на десятке так и сделал, удобная фича.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Вчера прошил круиз.
Электронщик делал изменения в 3х местах.
1. Включал сам круиз в БК
2. Включал сигнализатор в щитке приборов.
3. И обучал комп что ручка левая с управлением круизом.
Теперь пакет напоминание надо прошить. Тяжко у нас в городе с этими вопросами, все впервые :shock:
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Mr.Yu писал(а):А вот интересно, можно ли прошить БК, чтобы при начале движения или включении зажигания автоматически блокировался центральный замок?
Расскажу случай из жизни. В прошлом году, где-то в октябре, поехал на дачу закрывать сезон. Еду значит себе спокойно, слева меня обгоняет Мазда 6, хорошо так дядька топит, оторвался от меня уже метров на 100-150, как вдруг его начинает по дороге кидать то влево то вправо. Не знаю что уж там, толь обочину зацепил, то ли колесо навылет, в общем выбрасыет его с дороги на правую обочину. Машина переворачивается в кювет на крышу и бьется мордой в дерево. Мы конечно сразу останавливаемся, подбегаем к машине. Из передка машины дым валит, текут хидкости всякие, бензином воняет, не дай бог загориться, в общем нужно быстрее человека вытаскивать. Хватаем за ручки дверные, ну что б водителя вытащить из машины, а двери заблокированы, не открываются. Водитель лежит на крыше со стороны пассажира (видать не пристегнут был). Причем прижат к дверям, стекло бить опасно. С другой стороны не подлезть, машина прижата к деревьям и кустам. Как вынимать -??? Тут уже гайцы приехали (рядышком стояли). В общем кое как подлезли сзади под багажник, выбили заднее стекло, с трудом вытащили, потому как тащили через весь салон. Сам бы он не вылез - в шоке, совсем не вменяемый был (видать сознание терял). Серьезных повреждений на первый взгляд не видно было, но лицо и голова сильно разбиты ну и так побился. Пока его вынимали скоая подоспела. В общем думаю обошлось.
Это я к чему написал, открылись бы двери все было бы намного проще и быстрее. Так что думаю не стоит создавать лишних проблем спасателям, в случае чего, ведь в таких ситуациях потеряные минуты могут стоять жизни. Подуиайте.
Ну а если уж опасаетесь, что в городе могут открыть двери и умыкнуть сумку, то думаю не трудно нажать кнопочку на панели для блокировки замков, когда это необходимо. Но чтоб всегда блокировать, а тем более на трассе - думаю не стоит.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

AlexTLT,
+100
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

AlexTLT, на самом деле, современные системы безопасности должны разблокировать двери после аварии. То ли Мазда не попадает в эту категорию, то ли еще что... На сайте опеля, помнится, писали про Зафиру - у нас все круто должно быть. Не дай бог, конечно...
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

Калиниченко Артем, я тоже где-то читал, что у нас двери автоматически разблокируются при срабатывании систем безопасности (ремней, подушек)... может в мануале?
_________________
Х-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Diamond писал(а):может в мануале?
там, там. При аварии или срабатывании подушек двери разблокируются и включается аварийка.
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:45
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение SilverMK »

Для Ростовчан и Ростовской области. Нашел контору которая согласилась заняться вопросом прошивки круиза. Ну думаю согласяться попробоватьи все остальные опции. Сделают отпишусь. Надо доехать чтоб посмотрели смогут включить круиз и тогда заказывать ручку.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy+ Попагрейки MoonLand *247** 61 rus
Изображение

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

SilverMK писал(а):Сделают отпишусь. Надо доехать чтоб посмотрели смогут включить круиз и тогда заказывать ручку.
Что значит смогут или нет? У них что прибора ТЕЧ2 нет? Если нет то не смогут, если есть то без вопросов. Даже если не умеют. Научатся методом тыковкина.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:45
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение SilverMK »

OlegD писал(а):
SilverMK писал(а):Сделают отпишусь. Надо доехать чтоб посмотрели смогут включить круиз и тогда заказывать ручку.
Что значит смогут или нет? У них что прибора ТЕЧ2 нет? Если нет то не смогут, если есть то без вопросов. Даже если не умеют. Научатся методом тыковкина.
Прибор наверное есть, но вот наверное они его еще к CAN2 не узали, т.к. они неофициалы, а просто ремонтеры Opel. Так что лучце съездить 1,8 рубля на дороге не воляються.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy+ Попагрейки MoonLand *247** 61 rus
Изображение

Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:45
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение SilverMK »

Люди добрые может кто сфоткать педаль сцепления снизу у кого есть кнопочка. А терзают меня смутные сомненья, что у меня кнопенции нет. :evil1:
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy+ Попагрейки MoonLand *247** 61 rus
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 19:06
Откуда: Москва, Люблино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sandr »

SilverMK писал(а):А терзают меня смутные сомненья, что у меня кнопенции нет.
На 1,8 у всех есть. Сам проверял при помощи зеркала, нашел.
_________________
Zafira B 1.8 MT, Cosmo, Metro
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 19:06
Откуда: Москва, Люблино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sandr »

Плюс на соседнем сайте прошла инфа про гарантию

про гарантию
официально продаёт эти опции только GM (при покупки авто с завода)а все официальные дилеры предлагающие активировать вам БК после покупки машины варуют у GM деньги, следовательно им это делать нельзя и отметки в сервисную книжку не ставятся. А рядовой мастер-приёмщик не сможет проверить где и кем шился БК, так как они знают что все дилеры шьют БК в тайне от ЖМ и это как бы нормально.
Так если что шил у официалов где не помню, счёт выкинул. Так к слову (счёт может выглядеть как диагностика двигателя чтоб ЖМ не подкопалась!)


ЗЫ думайте сами
_________________
Zafira B 1.8 MT, Cosmo, Metro
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

:hah:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:02
Откуда: Новосибирск

Сообщение Alex_NSK »

Привет всем.
Кто нить подскажет есть ли БК на Subaru Traviq (Zafira -A) тока с правым рулем. 2001 год 2,2 л. АКПП. и если есть как его активировать?
и подскажите каталожный номер ручки для Зафиры -А.
_________________
Хорошо смеется тот у кого разорван рот
Subaru Traviq S-PKG 2.2 АКПП 2001 aka Opel Zafira
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Alex_NSK писал(а):и подскажите каталожный номер ручки для Зафиры -А.
в этой теме уже проскакивал номер ручки на Зафиру А.

С БК вопрос интересный. у тебя же экран маленький. думаю не стоит заморачиваться. просмотр показаний БК актуален только на больших екранах - там удобней смотрится и не мешает.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul
Ответить