Сабвуфер на штатку

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сабвуфер на штатку

Сообщение Multik »

Люди помогите!!! можно на штатную CD30MP3 воткнуть буфер, пока баркас разобран думаю пробросить в багажник активный буфер. А то как то не то у штатного звучок.
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Ответ - Можно!
Возникает второй вопрос - КАК?

1. Подключаем к усилителю саба по высоковольному входу от колонок.
2. Или к "линейному выходу" на головном устройстве CD30MP3 и подключаем усилок к нему.
Есть ли линейный выход на данном устройстве я не знаю, но его сделать можно на 100% - надо вскрыть магнитолу, и подсоединиться к плате через резистор (и если надо через разделяющий кондер) между тембр-блоком и выходным усилком устройства.
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 09:05
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dixon »

КОРОЧЕ это геморойно.. качество не то уже будет! лучше замени магнитолу :?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

Блин саму магнитолу менять накладно, просто охото поинтересней музыку. Тогда попробую пригамырить просто буфер активный к 7 колонке
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

dixon,
Если делать "линейный выход", то качество будет точно такое-же как и при использовании другой магнитолы с линейным выходом. Микросхемы все производители используют почти одни и теже, а всё остальное рекламные трюки!
Всего-то надо найти место куда припаяться, подобрать резистор и кондер и все., но что-что а гарантии на этот мафон уже не будет.
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 09:05
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dixon »

RubenS, ну придётся от чег-то отказаться! ;)

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Я решил от этого мафона отказаться, типа ваапще. :)

Волнует только один вопрос : Как настраивать и использовать "секретные" данные бортового компа без кнопок на оригинальной магнитоле?

Задавал этот вопрос уже несколько раз и на этом форуме и на опелевском, но вразумительного ответа так и не получил.
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

RubenS, ну если менять штатную магнитолу, то да это геморно и накладно. А вот если оставить штатку и дополнить хорошей музыкой и усилком и буфом, то нет промблем
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Multik,
А что значит, дополнить хорошей музыкой?
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

RubenS, имел ввиду лучшей акустикой
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Multik, а мне ЖК-панельку хочется заместо штатки.
А по поводу стоимости замены головы, то она потянет не более 30% от всего объёема выполняемых работ по замене динамиков, звукоизоляции , усилителей, сабов и т.д. и т.п.
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

RubenS, это точно, только вот жалко её оставлять как пылесборник потом. А продать, особо не продаш, уж больно товар специфический :D
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

Тут придумал кое что. Продаются блоки специальные, они подключаются к компам , к машинам и т.д. С помощью этого блока на компах на обычных звуковухах двухканальных добиваются ПСЕВДО 5.1, звук конечно не суперрр, но на уровне. Вот сегодня с эллектронщиком поговорил. Он говорит, что можно было бы просто буфер подключить к задней колонке только, это не то, её и не настроиш особо, да и фигня. А тут меня осенило. У нас же есть 7 динамик который отдельно настраивается. Я туда кидаю буфер и этот блок. Получится как Псевдо буфер. Думаю должно получиться не плохо, без слёта с горантии. ;)
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 17:17
Откуда: Латвия, Елгава

Сообщение aleksej456 »

Без уси магнитола не потянет саб .
_________________
Будет в ж..е Мерс понтовый ,всех порву на Зорьке клевой

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

нет, саб активный нужен
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Multik писал(а):Тут придумал кое что. Продаются блоки специальные, они подключаются к компам , к машинам и т.д. С помощью этого блока на компах на обычных звуковухах двухканальных добиваются ПСЕВДО 5.1, звук конечно не суперрр, но на уровне. Вот сегодня с эллектронщиком поговорил. Он говорит, что можно было бы просто буфер подключить к задней колонке только, это не то, её и не настроиш особо, да и фигня. А тут меня осенило. У нас же есть 7 динамик который отдельно настраивается. Я туда кидаю буфер и этот блок. Получится как Псевдо буфер. Думаю должно получиться не плохо, без слёта с горантии. ;)
Что-то я нифига из этого не понял.... Какой блок и как его куда вы собрались подключать... какой 5.1, 7-й настраиваемый динамик.... а главное зачем огород городить?
А электронщик, если он нормальный должен был вам сказать "Не занимайся хе..ёй".
В авто достаточно качественного стерео с отменным басом!
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 03:08
Откуда: Вологда

Сообщение ZemZem »

RubenS писал(а): В авто достаточно качественного стерео с отменным басом!
У меня в VW B3 в задних дверях стояли Соньки овалы (X-ploid) так вот мне на все мои доводы о басах говорили - "ты не слышал настоящего баса!" купил активный саб "Prology" (этого добра валом сейчас" - очень, вам скажу, картинка поменялась!!! :roll:
ИМХО на тихой громкости объема не хватает в зафирке
Хочу его же воткнуть на 7 динамик, но вот смущает доп нагрузка на генератор, ибо в Тоёте прошлой он у меня сдох не знаю с чего....

Кто как на счет нагрузки думает?
_________________
Zafira 1.8 Enjoy, Peacock (Сине-зеленая)
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

ZemZem, не думаю, думаю всё будет ОК!. Не такая уж нагрузка и будет, активники они не много берут, если уже к ним ни цеплять ничего. Дак вот цепани на 7 динамик, если что то будет, то у тебя машинка на гарантии, сдохнит генер, то в гарантию, вытащиш саб и всё, но это 99% исключено что сдохнит генератор, это для него не нагрузка, тут идёт нагрузка на реле заряда (преобразователь), вот там да, а генератор от этого не сгорит. Если поставиш, напиши сразу, как и что, очень интересно. Я щас просто физически не могу поставить, потому что машинка разобрана вся.
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Прежде чем рассуждать о том сгорит или нет генератор, надо определиться какую дополнителюную мощность вы собираетесь с него потреблять, т.е какова мощность вашего усилителя-саба. Если это 1000 Вт, то можно призадуматься, но скорее всего идет речь о 150-200 ваттах, т.е разговор ни о чем.... Заметьте , что имеется ввиду не пиковая мощность, которую производители любят указывать в характеристиках (типа рекламные прибамбасы такие), а мощность RMS ("в синусе"), что почти на порядок меньше чем пик.

Теперь по поводу "реле заряда-преобразователя", отдельно такое устройство существует только на старых тазиках, волгах и москвичах, а у всех современных автопроизводителях оно (выпрямитель, т.к. почти все современные генераторы переменного тока, и регулятор)конструктивно установленно в генератор.
Наш генератор 120 А, т.е. мощи на дополнительные 200 Вт у него хватит!

Теперь по поводу 7-го динамика, что-то я не нашел информации по его настройке? Есть Fader -регулировка меджу передними и задними динамиками.
Мой совет, если вы музыку настраиваете только для себя, то для возможности оперативной регулировки подключите усилитель саба к задним динамикам и тогда вы с помощью регулировки Fader сможете изменять сигнал и на задних динамиках (в нашем авто их води тель все-равно особо не слышит) и на сабе, что гораздо важнее т.к. почти все записи отличаются по уровню баса не говоря уже о уровнях баса на FM-станциях.

А по поводу гарантии надо для себя решить, что вам важнее, гарантия или достойный звук!
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

ZemZem, я имел ввиду, что КАЧЕСТВЕННОЕ стерео ВСЕГДА гораздо лучше псевдофигни 5.1!
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007
Ответить