кнопки Sport и Tour

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

кнопки Sport и Tour

Сообщение lelik957 »

Всем привет.Вообщем ситуация следующая. У меня у знакомого Astra J GTS, решил он поставить себе данные кнопки, т.к. изначально у него их не стояло, в связи с обычной подвеской. Разобрали у него панель, разъемы под данные кнопки присутствуют, заказали кнопки, заказали рамку для магнитолы с вырезами под кнопки, все подключили. Поехали на офф сервис, там нам все это дело прошили за 1400 рублей, и все прекрасно заработало. Единственное пришлось тянуть провода для светодиодов, которые стоят на самих кнопках, иначе при включении той или иной кнопки светодиоды на них не загорались. Эффект конечно супер, особенно при включении кнопки Sport. Вот я и подумал, а можно интересно нам так же сделать. Тут возникает несколько вопросов. Первое, конечно нужно разобрать панель и посмотреть, есть ли там разъемы. Кнопки есть разных цветов, в зависимости от отделки, соответственно надо смотреть по VIN номеру, у меня например салон коричневый, но т.к. машина совсем новая, VIN через elcats не бъеться. Хотя опять же, судя по elcats, именно эти две кнопки идут одного цвета, какого не написано, т.к. все остальные кнопки есть сажевый и коричневый цвета. По прошивке ОД сказал что вроде как без проблем. А вот второй, более важный момент, это то, что судя по тому же elcats, рамка у нас, туда, куда ставятся эти кнопки, идет только вместе с мордой магнитолы, точнее с кнопками, и соответственно цена данной приблуды получается в районе 8 тысяч рублей :( Может конечно я не там искал, и есть где то отдельно рамка эта, может кто с каталогам хорошо дружит, поможет. Кнопки примерно стоят 1500 рублей за Sport и 800 рублей за Tour. Давайте подумаем вместе, все таки если есть рамка отдельно, то по бюджету это получается очень даже не плохо, рамка на астру например 700 рублей стоит. Либо резать как то пытаться ту, которая уже стоит на машине, но это как то изловчиться надо. Причем после нашей этой переделки, ОД у себя новый пункт в доп услугах ввел)) Установка кнопок, цену выставили в 17 тысяч :evil: Но конечно если рамки отдельно нет, то я хз в успехе данной операции. Покупать кнопки для магнитолы за 8К совсем не охота.
Последний раз редактировалось lelik957 Пн окт 14, 2013 16:55, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:42
Автомобиль: Цэшка DTH синенькая
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение skykeeper »

А цель установить кнопочки какая? Просто чтобы менялся цвет освещения приборки?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение lelik957 »

skykeeper писал(а):А цель установить кнопочки какая? Просто чтобы менялся цвет освещения приборки?
Цель установки кнопочек, изменение в поведении авто. Я же написал выше, что после установки кнопок при активации той же спорт, отзывчивость педали газа и рулевого управления становиться в разы интересней. При наличии коробки автомата, так же меняется алгоритм ее работы. Получается после перепрошивки они выполняют те же функции, только без изменения жесткости подвески. Просто достаточно проехать без кнопки спорт например, и с включенной, чтобы разницу понять.
Последний раз редактировалось lelik957 Пн окт 14, 2013 22:49, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:42
Автомобиль: Цэшка DTH синенькая
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение skykeeper »

Понял
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 15:18
Автомобиль: Hyundai SantaFe
Откуда: 104 км. МКАД. Электрогорск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение aleksey_75 »

Я лучше вместо кнопки спорт - прошивку от EDS установлю. Год ездил на Зафира Б, за все время раз 5 включал спорт, да и то только показать знакомым.
_________________
ZAFIRA B Family, 2012 год, 1.8 MTА5, Technical grey. Произведен полнейший рестайлинг, получилась
ZAFIRA С, 2013 год, A 2.0 DTH, 121 кВт / 165 л.с, красный металлик. Ушла к другому хозяину.

Тел. +7 909 979 ноль 1 1 ноль

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение lelik957 »

aleksey_75 писал(а):Я лучше вместо кнопки спорт - прошивку от EDS установлю. Год ездил на Зафира Б, за все время раз 5 включал спорт, да и то только показать знакомым.
Ну если она когда то появится, то возможно поставите, но что то мне кажется не выпустят на эти мозги. Да и прошивка и данные кнопки как бы разные вещи. Я как бы никого не заставляю, себе при возможности ставить точно буду.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение tommy76 »

lelik957 писал(а):себе при возможности ставить точно буду.
Интересная мысль. Я бы тоже поставил.
lelik957 писал(а):Причем после нашей этой переделки, ОД у себя новый пункт в доп услугах ввел)) Установка кнопок, цену выставили в 17 тысяч
А это что за ОД??? Наши не предлагают такую штуку. Я бы поставил у ОД чтобы голову не забивать.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение lelik957 »

tommy76 писал(а):
lelik957 писал(а):себе при возможности ставить точно буду.
Интересная мысль. Я бы тоже поставил.
lelik957 писал(а):Причем после нашей этой переделки, ОД у себя новый пункт в доп услугах ввел)) Установка кнопок, цену выставили в 17 тысяч
А это что за ОД??? Наши не предлагают такую штуку. Я бы поставил у ОД чтобы голову не забивать.
Ну это у нас в Воронеже, да и то, у них небыло такой услуги, это после того как мы прошивать приехали, выпытывали у нас номера кнопок и рамки. Плюс с ними два дня разбирались откуда и какой провод на светодиоды на кнопках идет. Весь вопрос пока в рамке. Наличие разьемов я постараюсь в выходные посмотреть.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение ДикоеЖивотное »

Инсигния-клуб уже ставил, всё ок. При чём на дизельные инсигнии, которые аналогичны по мозгам. Народ говорит, что эфект есть, ниже 2.5 оборотов не опускается и. т.д. При чём собственно кнопка ТОур не нужна. Достаточно просто спорт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение lelik957 »

ДикоеЖивотное писал(а):Инсигния-клуб уже ставил, всё ок. При чём на дизельные инсигнии, которые аналогичны по мозгам. Народ говорит, что эфект есть, ниже 2.5 оборотов не опускается и. т.д. При чём собственно кнопка ТОур не нужна. Достаточно просто спорт.
Ну при цене кнопки в 700 рублей можно и поставить для гармонии)) Ну я тоже выше написал, что эффект есть и положительный.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 17:55
Автомобиль: zafira tourer
Поблагодарили: 1 раз

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение artyom373 »

Заинтригован.Кто знает, можно ли сделать подобное в СПб??

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение ДикоеЖивотное »

artyom373, можно, купи кнопки - заедь к дилеру и вуа ля.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение lelik957 »

ДикоеЖивотное писал(а):artyom373, можно, купи кнопки - заедь к дилеру и вуа ля.
Ну во первых не все диллеры это делают. Судя по отзывам с астра-клуба и инсигния-клуба в Питере только один человек занимается. Второе, кнопку просто так не поставишь, во первых нужно посмотреть, есть ли разъем, а во вторых как я писал ранее, вопрос с рамкой так и остается открытым. Если только с кнопками магнитолы то дорого, отдельно я не нашел. Цена рамки с кнопками коричневого цвета 8500 руб., черная еще дороже на 500 или 1000 рублей стоит . Или пилить как то то, что стоит на машине, нужен рукастый человек и кнопка уже, чтобы было понятно как она крепится. И опять же, про светодиод я писал, который на кнопке, к нему скорее всего провод нужно будет тянуть. Вон на инсигниях вообще проводки под кнопку эту нет, народ делал сам. И еще, не у всех подсветка будет меняться, с белой на красную. На инсигниях вообще не у кого так и не поменялась, на астрах через раз. Вроде как на последних меняется. У знакомого, кому делали на GTC, подсветка не меняется, но у него первого года выпуска. После прошивки в меню Б/К появились настройки спортивного управления автомобилем, как то так помоему, там можно включать/отключать спорт режим руля, педали газа и еще чего то. Может сейчас вообще дошли до унификации и ставят приборный щиток один и тот же, что на машины с флекс-райдом. У человека, кому ставили еще и руль начинает по другому работать, тяжелеет. На инсигниях такого например нет, точнее не на всех, только у кого рейка с переменным передаточным числом, на астрах я так понял тоже через раз. Но коробка автомат и педаль газа у всех начинает работать после прошивки по другому, после нажатия кнопки. Выше держит обороты, чтобы был макс момент, и при торможении активно тормозит передачами, т.е. при прошивке на автомате вроде как режим спорт у коробки появляется. НАРОД, МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ OPEL, ТОЛЬКО НЕ ТОТ КОТОРЫЙ НА elcats.ru, ПРОСЬБА ПОСМОТРЕТЬ, КАК ВРЕМЯ БУДЕТ, МОЖЕТ ТАМ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНО РАМКА!!!
Последний раз редактировалось lelik957 Чт окт 17, 2013 19:53, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение ДикоеЖивотное »

lelik957, обычно проводка имеется. Ну а цены рамок...то тут уж вопрос к производителю от региона не зависит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение lelik957 »

ДикоеЖивотное писал(а):lelik957, обычно проводка имеется. Ну а цены рамок...то тут уж вопрос к производителю от региона не зависит.
Дак я ничего против и не имею. Просто как то обидно, что на инсигниях и астрах есть рамка отдельно от магнитолы и стоит 700 рублей. А нам подложили такую свинью.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 02:11
Автомобиль: zafira tourer 2.0
Откуда: город-герой Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение Spiga »

Чет я тож загорелся. Позвонил нашим дилерам:"Лаура Тула" - говорят вроде нет такой рамки;
"ТулаДМ" - говорят, что вроде есть рамка отдельно с вырезами под кнопки (кароче надо ехать смотреть своими глазами)

Позвонил дилеру в Автоимпорт Москва (там всем шьют) - говорит, да на инсигнии ставим, на астры ставим, на затуры еще не пробывали и не знают шо к чему у нас и с проводкой и со всем остальным - предложили приехать так сказать вскрыться :-)

Народ, я бы с радостью вскрылся, но живу в Туле. Кто поближе иль в Москве сгоняйте проверьте плиз для общей пользы :-)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение tommy76 »

ОФФ ТОП , но по теме, :old: интересно, после прошивки под кнопки (соответственно-доп.режимы) толчки в коробке прекратятся???
У кого-то есть Флекс райд 1,4 АТ???? Есть толчки???
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение lelik957 »

Spiga писал(а):Чет я тож загорелся. Позвонил нашим дилерам:"Лаура Тула" - говорят вроде нет такой рамки;
"ТулаДМ" - говорят, что вроде есть рамка отдельно с вырезами под кнопки (кароче надо ехать смотреть своими глазами)

Позвонил дилеру в Автоимпорт Москва (там всем шьют) - говорит, да на инсигнии ставим, на астры ставим, на затуры еще не пробывали и не знают шо к чему у нас и с проводкой и со всем остальным - предложили приехать так сказать вскрыться :-)

Народ, я бы с радостью вскрылся, но живу в Туле. Кто поближе иль в Москве сгоняйте проверьте плиз для общей пользы :-)
А рамка у них в наличии якобы есть? Если будет возможность, заедте пожалуйста, посмотрите. Будим примного благодарны))) Да и правда, может кто то с Москвы сьездит и узнает? Оказали бы большую помощь соклубникам)) За магарыч;)))
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 19:49
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: г.Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение kuzmin66 »

tommy76 писал(а):ОФФ ТОП , но по теме, :old: интересно, после прошивки под кнопки (соответственно-доп.режимы) толчки в коробке прекратятся???
У кого-то есть Флекс райд 1,4 АТ???? Есть толчки???
Хотите избавиться от толчков на драйве,сделайте чиптюнинг. У меня 1.4АТ были толчки,прошил Адактом(прошивка активная) уже 3000 т км толчков нет,педаль газа без тормозов и коробка стала лучше переключаться.

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: кнопки Sport и Tour

Сообщение AYR295 »

kuzmin66 писал(а):Хотите избавиться от толчков на драйве,сделайте чиптюнинг. У меня 1.4АТ были толчки,прошил Адактом(прошивка активная) уже 3000 т км толчков нет,педаль газа без тормозов и коробка стала лучше переключаться.
И слететь с гарантии, если вдруг не дай бог что случится с КПП?
Ответить