нужно подробное описание по установке сигнилизации

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:36
Автомобиль: ZafaBZ18XER2008г
Откуда: Арзамас Нижегородская обл 52RUS
Поблагодарили: 4 раза

нужно подробное описание по установке сигнилизации

Сообщение Wolldemar »

привет всем! хочу поставить StarLine А94 с автозапуском, кто что может сказать?
главное для меня автозапуск

говорят можно поставить сигналку без кан шины для автозапуска и будет все работать, например StarLine А91
Последний раз редактировалось Wolldemar Вт ноя 26, 2013 20:25, всего редактировалось 1 раз.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: нужен совет по сигналке

Сообщение EVO »

говорят можно поставить сигналку без кан шины для автозапуска и будет все работать, например StarLine А91
Правильно говорят, вот, например, вариант подключения:
http://alarm-excellent.ru/?p=17562

Применение CAN-модуля выгоднее для установщика, но далее, при эксплуатации владельцем - может приводить к разным глюкам.

Есть ньюансы - если мы хотим запираться с неродного брелка от пионеров-наркоманов "мёртвым запиранием" - лучше ставить с CAN-модулем, если же ставим в-основном, для автозапуска - лучше и надёжней без модуля.
Можно вообще не связывать сигналку с ЦЗ. Поставили родным брелком, затем поставили в режим охраны старлайн. Затем сняли с охраны старлайн, открыли родным брелком. Cтарлайн будет заводить, следить за ударами по кузову и попытками открытия дверей и капота. Зато исключена возможность самооткрытия ЦЗ после прогрева движка.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:24
Автомобиль: Zafira B 2.2 AT
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: нужен совет по сигналке

Сообщение DroZh »

Как вариант есть пандора, себе хочу ставить безбрелковую, только метка. Управление с смартфона или просто телефона. От брелка понтов нет - расстояния не большие. По установке одинакого, все равно припаеваться к сим модулю. Название Pandora DXL 3910. Погляди, посмотри)
_________________
Zafira B 2007г, 2.2AT, Z22YH, Cosmo, Silver lightning
http://www.анти-дилер.рф/
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: нужен совет по сигналке

Сообщение EVO »

Понятно, что GSM современней древних двусторонок. Но зачем Пандора, что втрое дороже, чем А91? Есть же недорогие GSM - системы. Есть, например, CENTURION Jazz v8 за семь с копейками. Ещё и симку подогревает, соответственно, можно любую удобную SIM по оператору, а не спец. морозостойкую.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: нужен совет по сигналке

Сообщение vabel »

У меня ф92 с CAN(бывает и без него). Вроде они близнецы с а91. Что сказать, работает и работает, главное автозапуск есть :) Но насчет некоторых глюков - у меня были, я отказался(самому можно через кнопку настроить) от управления штатной сигналкой через a92. Не выловил когда(возможно при повторных открытиях или после багажника или еще что), но в режиме a92 master у меня было несколько раз, что сигналка моргнула, на охрану встала, а механически двери не закрыла..Дверь открываешь - она орет но ведь непорядок.. Но я искаться не стал, так как для себя выбрал параллельный режим - летом закрываюсь сначала с родной(мертвое закрытие), потом с а92, открываться надо тоже обоими(ну типа себя успокаиваю, что надежнее :) А при постановке на автозавод _на машинах с механикой_ заводская сигналка не даст сделать мертвое запирание(особенность программной нейтрали, заводская сигналка считает что водитель не вышел, и мертвое запирание не делает). У кого робот, там наверное проще.. Поэтому зимой для автозавода закрываюсь с а92, потом заводской(но мертвого запирания при этом нет). Открывать _незаведенную_ машину тоже надо обоими, но если через брелок запустил машину, то открывать достаточно только а92, заводской уже не нужно. Берет А92 далеко, работает вроде надежно. Не нравится эргономика брелка - кнопки торчат наружу(не утоплены), в кармане легко нажимаются(ну с чехлом чуть полегче,но не панацея). И одна кнопка и на открытие-закрытие да плюс через нее же и автозапуск и температуру двигателя смотреть.. Если начинает чуть дребезжать - сначала машину откроешь потом закроешь, потом только заведешь.. Ну и смотреть температуру двигателя - вроде функция полезная - а ее совместили с поиском машины на стоянке, то есть при этом машина моргает(ну ладно) и пиликает, а зачем это например зимним сонным утром. Если кто подумал - ну вот тяжело кучу кнопок нажимать - так брелок-ключи на одной связке, не очень напряжно. Мой вывод - дешево и сердито, если не хочешь переплачивать и хочешь устойчивую сигналку с автозаводом - ставь, к фичам привыкнется..Что без can - лишь бы установщики взялись ставить, им больше проводов тянуть придется ну и просыпание машины делать если что, но они это все знают..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:36
Автомобиль: ZafaBZ18XER2008г
Откуда: Арзамас Нижегородская обл 52RUS
Поблагодарили: 4 раза

нужно подробное описание по установке сигнилизации

Сообщение Wolldemar »

Всем сбасибо за отзывы! попробуем поставить А91

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:36
Автомобиль: ZafaBZ18XER2008г
Откуда: Арзамас Нижегородская обл 52RUS
Поблагодарили: 4 раза

Re: нужен совет по сигналке

Сообщение Wolldemar »

всем привет! нужно подробное описание по установке сигнилизации, схемы или лучше цвета проводов для подключения к замку зажигания в особенности!
помогите кто чем может!

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: нужно подробное описание по установке сигнилизации

Сообщение EVO »

_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: нужно подробное описание по установке сигнилизации

Сообщение Белый »

Wolldemar, А я бы воспользовался схемой от Шер-хана. Там не надо курочить замок зажигания. А все провода к аналогичным цепям коннектятся...
http://support.mega-f.ru/files/map/3041 ... 6FFFF7.pdf
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить