маслосьёмные кольца

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 15:14
Автомобиль: opel zafira b

маслосьёмные кольца

Сообщение SUMASCHEDSCHII »

Всем здравствуйте у меня зафира б немка турбо-дизель 1.7 проблема такая из отвода картерных газов выступает масло но уровень масла постоянно полный щуп как заливал так и осталось сифонит прокладка выпускного коллектора при резком нажатии на педаль газа под нагрузкой из выхлапухи идёт чёрный дым даже след на асфальте остаётся грешат на масло-сьёмные колечки а началось всё с того что начал накатывать 11-ю тысячу и она начала тупить по страшному холостые держит отлично а на разгон вообще ни как дымит пердит полный газ даёшь пошла плавно нет заменил масло ( использую ликвемоле 5в40 )топливный воздушный фильтра всё пришло в норму а вот начало масло выступать!Кто с таким чудом сталкивался скажите к чему готовиться или что делать очень не хочется на бабло прилипать!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: маслосьёмные кольца

Сообщение Демьян »

SUMASCHEDSCHII писал(а):Всем здравствуйте у меня зафира б немка турбо-дизель 1.7 проблема такая из отвода картерных газов выступает масло

Проверяйте маслоотделитель, где он стоит я не знаю, м.б. внутри крышки клапанов.
SUMASCHEDSCHII писал(а): но уровень масла постоянно полный щуп как заливал так и осталось

Уровень масла по щупу д.б.меньше МАХ.
SUMASCHEDSCHII писал(а): из выхлапухи идёт чёрный дым даже след на асфальте остаётся грешат на масло-сьёмные колечки
При масложоре появляется сизый дым, но не черный.

Займитесь проверкой топливной аппаратуры. Для профилактики рекомендую присадки в топливо, очень достойная "Кастрол".

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 645 раз

Re: маслосьёмные кольца

Сообщение gennadiy2501 »

Я в дизелях не силён , но что-то мне кажется , что проблемма в сажевом фильтре...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 15:14
Автомобиль: opel zafira b

Re: маслосьёмные кольца

Сообщение SUMASCHEDSCHII »

Демьян, масло отделитель он на больше грузах и он отделяет масло от воздуха в опеле его точно нет !

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 15:14
Автомобиль: opel zafira b

Re: маслосьёмные кольца

Сообщение SUMASCHEDSCHII »

gennadiy2501, нет его!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: маслосьёмные кольца

Сообщение Демьян »

SUMASCHEDSCHII, а вы, часом не путаете с влагоотделителем. Он точно есть на большегрузах. А маслоотделитель, т.е какое-то лабиринтное устройство, проходя через которое картерные газы отделяются от масла. В Жугулях оно есть, значит, м. б. и в Опеле.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 15:14
Автомобиль: opel zafira b

Re: маслосьёмные кольца

Сообщение SUMASCHEDSCHII »

есть такое попрасту нос у двиготеля но почему через него масло идёт вот в чём вопрос его забить не может у меня шаха есть она полностью после капиталки и таже фигня с носом у неё!

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 15:14
Автомобиль: opel zafira b

Re: маслосьёмные кольца

Сообщение SUMASCHEDSCHII »

Демьян писал(а):Займитесь проверкой топливной аппаратуры. Для профилактики рекомендую присадки в топливо, очень достойная "Кастрол".
какая присадка где заказать просто в нашей дыре надо точно указывать что именно хочешь для своего авто!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: маслосьёмные кольца

Сообщение Демьян »

SUMASCHEDSCHII писал(а):
Демьян писал(а):Займитесь проверкой топливной аппаратуры. Для профилактики рекомендую присадки в топливо, очень достойная "Кастрол".
какая присадка где заказать просто в нашей дыре надо точно указывать что именно хочешь для своего авто!
Продается в нормальном магазине автозапчастей. Castrol TDA 250 http://autone.ru/product/10988/
SUMASCHEDSCHII писал(а):есть такое попрасту нос у двиготеля но почему через него масло идёт вот в чём вопрос его забить не может у меня шаха есть она полностью после капиталки и таже фигня с носом у неё!
А вот это я совсем не понял. Какой "нос"?
Ответить