Куда пойти за новой Зафирой???

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Куда пойти за новой Зафирой???

Сообщение Чум »

Вот, всё-таки надумал продавать Зафиру А и покупать Б, долго думал и пришёл к выводу, что Зафиру можно заменить только Зафирой :D
Чуть было не сделал заказ на праворульный авто-гибрид марки Тойота немного б/у, но с ними (правый руль) сейчас вроде как бороться собираются, стрёмно... :!:
Рассмотрел как вариант VW Sharan, тоже неплохая телега, но опция- полный привод, который меня в нём так привлекает, только в дизельном исполнении(или бензин 2,7 л :shock: ), а это насос-форсунки и, как правило, МКПП, а идеальный вариант со всем желаемым, т.е. и полный привод и АКПП, превращается в оч-ч-чень тёмную лошадку с кучей возможных неизвестных гемороев, т.к. если брать такой- то б/у, такой новый слегка будет кусаться ценой, не хотелось бы столько денег вкладывать в кучу железа... о чём это я, а, да...
Ну так вот исходя из этого Зафира Б 1,8 (Изя) ( :( жаль у нас не торгуют 1,8 с АКПП, дизель 1,9- не в счёт) кажется наиболее оптимальным вложением средств в транспорт для пердвижения и путешествий, тем более что машина вполне уже знакомая и.т.д. и.т.п.
И, исходя из этого возникает резонный вопрос на тему куда пойти, куда податься в поисках данного автомобиля в Москве, т.е. к каким диллерам заезжать не стоит на расстояния пушечного выстрела, а какие-адекватны, и на какие хитрости при этом кто из них(из адекватных)идёт дабы всё-таки слегка подзаработать на клиенте...
Вобщем помогите все кто чем скока может :D как говориться: "с миру по нитке-нищему радиоконструктор..."
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение Мишаня1 »

По непровереннйм слухам завод в Польше стоит :cry:
Заказы вроде не принимают :(
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Чум, Много машин сейчас скопилось на складах.... Можно найти по наличию... А из салонов могу порекомендовать "Автоимпорт" на коломенской... (только как салон... ремонтировать у них не рекомендую...)
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Сообщение Чум »

Белый писал(а):Чум, Много машин сейчас скопилось на складах.... Можно найти по наличию... А из салонов могу порекомендовать "Автоимпорт" на коломенской... (только как салон... ремонтировать у них не рекомендую...)
У них лучшие цены, подарки??? А с ремонтом-то у них что?
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Чум, У них вменяемые менеджеры... Скидки и подарки тоже присутствуют... А вот ремонтировать они к сожалению не умеют... :cry:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Сообщение Чум »

Белый писал(а):Чум, У них вменяемые менеджеры... Скидки и подарки тоже присутствуют... А вот ремонтировать они к сожалению не умеют... :cry:
Спасибо, попробую заскочить в след. году :D , в этом надо ещё со всеми выпить успеть :butle: , и опять же недалеко от дома они...
Хотя недалеко-не всегда карашо, может кто ещё чего посоветует, хотелось бы иметь выбор и везде посомтреть, приезжаешь в салон и так небрежно говоришь, типа а вот был я в таком-то салоне мне там в подарок тётку резиновую и насос впридачу вплюс ко всему :D, а вы меня чем удивить можете??? :D
А гарантийное обслуживание-то где делать тадыть? Ежели у них купил-не обязательно к ним ехать?
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Чум писал(а):А гарантийное обслуживание-то где делать тадыть? Ежели у них купил-не обязательно к ним ехать?
Абсолютно не обязательно! :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Сообщение Чум »

Белый писал(а):
Чум писал(а):А гарантийное обслуживание-то где делать тадыть? Ежели у них купил-не обязательно к ним ехать?
Абсолютно не обязательно! :D
Ну а куда же? Такая инфа тоже не лишняя, а то напишут в договоре типо тока к нам, а если что, то типа нафиг...
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Проходить ТО можно у любого дилера. Когда я остановился на Зафире - просто обзвонил 3 салона и нашёл подходящий 1.8МТА Инджой+Инджой, сига родная и мр3. Цвет, правда был только чёрный - 2 готовые машинки. Купил там, где ближе к дому.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Сообщение Чум »

EVO писал(а):Проходить ТО можно у любого дилера. Когда я остановился на Зафире - просто обзвонил 3 салона и нашёл подходящий 1.8МТА Инджой+Инджой, сига родная и мр3. Цвет, правда был только чёрный - 2 готовые машинки. Купил там, где ближе к дому.
обзвонить-это понятно, по телефону я сам могу такой лапши навешать на уши, ну а когда есть целое сообщество людей с большим опытом в этом нелёгком вопросе-почему бы и не посоветоваться, ведь для этого и форум... Не так ли? :D
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Покупай где угодно ,цены везде одинаковые !Тем паче ,ты :вооружённый : знаниями круче Терминатора !А по ТО :париться :будешь когда оно придёт !
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Так сначала надо найти свободную для заказа машину - потом в форуме советоваться, что из 2-3х вар-тов предпочесть - обычно так делают с готовыми комплектациями :lol:
К сожалению, чем отмороженней механики и глупей манагеры - тем шире выбор машин "в транзите" и "на складе". Это аксиома :lol:
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 11:37
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kirill »

Чум писал(а):почему бы и не посоветоваться, ведь для этого и форум... Не так ли?
Крогда свою покупал, очень не понравилось у одного ОД, по телефону говорят одно - приезжаешь другое. Типа есть любые машины и на складе и на подходе, приезжаешь - а там только одна с допами никаму не нужными установленными самим ОД (парктроники передний. задний, доп. сигнализация и т.д), а машины только в производство через 3 месяца поставят.

Это все сразу нужно уточнять, чтобы время зря не терять. Вплоть до допов.

В Gema все четко было без гемороев и в срок. (1-2 дня не в счет)
Хотя многое зависит на какого менеджера попадешь.
_________________
Zafira 1.8 MTA Enjoy Silver Lighting

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

Чум Покупал в Кларусе(в голосовалке я тоже за него),всё понравилось.Отдали машину такой какую просил.Не подарили правда нифига-акций не было :( До НГ во всех салонах КАСКО от ингоса-бесплатно или скидку дадут,после НГ швах.Могу там завтра комплектацию и машинку на наличие пробить.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Жадные в Москве дилеры, у нас на некоторые модели скидки вдвое больше, чем по акции "КАСКО (можно деньгами) - в подарок":
http://www.opel.spb.ru/news_and_promo/p ... i_nikogda/

В ноябре к КАСКе (или скижке) давали комплект зимней резины и подарки разные на ~ 5000.

При том, что в этой фирме манагеры на роботе двумя педалями ездят, и покупателям советуют, что механики у них - косорукие трясущиеся дальтоники :lol:
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 01:23
Откуда: м.о Пушкино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Главный »

Брал в км/ч из транзита(5 авто на выбор было),всё обыденно,подарков небыло :(

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

ре

Сообщение DEL MAR »

Белый писал(а): могу порекомендовать "Автоимпорт" на коломенской... (только как салон... ремонтировать у них не рекомендую...)
Мне там астру делали после удара в корму Камазом,отремонтировали в принципе хорошо.В покраске попали и в цвет и в тон,но не заменили уплотнитель стекла 5ой двери.Замой он вспучивался петлёй на 15см,а весной снова сам растягивался по стеклу.Халтурщики одним словом,глаз да глаз за ними нужен.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Сообщение Чум »

Ну вот, :D общая картинка уже вырисовывается...
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

у нас бери... :lol: продажи упали и все опеля с хорошей скидкой дают...а их в наличии достаточно...вон тут как у меня зафиру помню на почти 1000 евро дешевле отдавали :evil1:
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lpm »

Я покупал машину в апреле 2008г (заказывал в январе). Был у трёх разных. В кларусе (был там раза три) оказался только один вменяемый менеджер (к нему и была очередь). В Тринити (на МКАДе) был один раз и более не поеду. Было такое впечатление, что я их очень напрягаю своим посещением. Заказал бибику в Дженсере, поскольку барышня- менеджер оказалась вполне компетентной (и на первый взгляд и
в последствии) и это самый близкий ко мне ОД. Эту барышню встретил в РусьАвто, забирая свою бибику из ремонта в декабре. Удивительно, но она меня узнала, сказала, что переманили в РусьАвто. В РусьАвто покупатели отсутствовали, касса работала с перерывом (!!?), но бегущая строка сообщала о невиданных скидках (в суть я не вникал). Такие вот сведения.
Ответить