Кто как проходил Тех осмотр в гаи

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:50
Автомобиль: Ашка была,теперь ГТС
Откуда: Великие Луки - Смоленск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Кто как проходил Тех осмотр в гаи

Сообщение Shitigal »

Простите если эта тема есть!Сейчас с другом разговаривали на тему то!просто интересно друзья зафироводы как вы проходите то!я например за 2 с копейками года 3раза проходил то все разы оплачивал!у нас в городе бесплатно пройти то может только машина мэра:-)!вот привожу цены на то!без тонировки от 500р до 1500,с тонировкой от 2500!а как у вас?
Последний раз редактировалось Shitigal Чт май 07, 2009 23:47, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
7 лет с зафиркой жили душа в душу)Теперь с Цвяточком новая жизнь начинается)
Котись котись колесико, котись котись квадратное!И с рамочкой ты и с наклеечкой!!!

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Serega_2576 »

Shitigal, очень трудно понять о чем речь с первого раза, подредактируй название темы и свой текст "как вы проходите то!", потому как ТО можно рассматривать как тех. обслуживание у Дилера, и как Тех. осмотр в ГИБДД-ГАИ. А вообще темка вроде уже была и про одно и про другое, поиск рулиТТТ.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

ГТО имеется в виду ?
сам проходил ГТО на новых авто - все без проблем было (на 3 года талон), до этого тож то сам проходил то альтернативно

Если про альтернативные методы то ценники разнятся, от наличия тонировки не зависят (фоткают с опущеными стеклами), но около 2.5т.р. в Питере
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Shitigal, 3 тыр и талончик тебе привезут... :roll: Машину гнать никуда не надо
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Белый писал(а):Shitigal, 3 тыр и талончик тебе привезут... :roll: Машину гнать никуда не надо
Денис, так вроде сейчас фотографируют на посту ТО :oops:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

Sergeyh17 писал(а):Денис, так вроде сейчас фотографируют на посту ТО :oops:
тебя фотографировали?
значит фото уже есть:)
_________________
... Я уже не тот..

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Вообще без проблем. 1000 р в кассу, ещё сколько-то в сберкассу, 5 мин и выехал весь нафотографированный. Тормоза и фары смотрели - а что там ещё смотреть на новой машине?
Если затонируюсь или там ксенон чуть вылезет из ТУ - ну, тысячу-полторы зашлю человечку...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

fatSergio, не меня еще нет. Просто где то читал про альтернативный техосмотр, народ жалился что надо через бокс проезжать, время и бензин тратить :lol:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Sergeyh17, В области - надо машину гнать... А в Москве без фото пока ещё можно... Но и в области фотографируют с полностью опущенными стёклами передними и ТО с любой тонировкой пройден ;)
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 13:55
Автомобиль: Outlander 2.0 cvt
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зеленитель »

ÿíâàðü 2009-ãî, ïóíêò ÃÒÎ íà Ñêîëêîâñêîì ø.
Ïîçâîíèë, çàïèñàëñÿ íà íåäåëþ âïåðåä, ïðèåõàë â îïðåäåëåííîå âðåìÿ, èç ìàøèíû âûëåçàë òîêà îäèí ðàç, ÷òîáû îòêðûòü áàãàæíèê äëÿ äåìîíñòðàöèè íàëè÷èÿ íåîáõîäèìûõ ïðèáëóä (çíàê è ïðî÷.). Äà, çàðàíåå îïëàòèë ãîñïîøëèíó â ñîñåäíåì çäàíèè ñïåöáàòàëüîíà ÄÏÑ (òàì óñòàíîâëåí òåðìèíàë), íî ýòî ïîòîìó, ÷òî íàêàíóíå ïðîñòî ïðîåçæë ìèìî.
Ìàøèíà íîâàÿ, ïî òåõ.ïàðàìåòðàì ïðîáëåì íå áûëî, ïðîâåðÿþùèé ïûòàëñÿ äîêîïàòüñÿ äî ñðîêà ãîäíîñòè îãíåòóøèòåëÿ, íî ó ìåíÿ èõ áûëî äâà:))
Ïîë÷àñà (èëè äàæå ìåíüøå) íà âñå ïðî âñå, è ÿ óåõàë ñ òàëîí÷èêîì äî 2012 ãîäà.
Âñåì ðåêîìåíäþ ïîëüçîâàòüñÿ ïðåäâàðèòåëüíîé çàïèñüþ ïî òåëåôîíó, ê òîìó æå ùàñ â Ìîñêâå åùå ïðîùå ñòàëî ïðîõîäèòü ÒÎ: ìîæíî äåëàòü ýòî â ëþáîì ìåñòå, íåçàâèñèìî îò ïðîïèñêè.
_________________
1) 23/12/08, 1,8 МТА Enjoy, Star Sylver
после 5 лет службы обменен с доплатой на
2) 30/12/13, 1.8 (140) Enjoy MTA, Asteroid Grey, 2013
прослужил верой и правдой 4 года и обменен на

3) Mitsubishi Outlander IV, 2.0

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

Зеленитель писал(а):январь 2009-го///и я уехал с талончиком до 2012 года.
Всем рекомендю
:hah: :hah: :hah: МАШИНА ТО НОВАЯ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а как с девятилетней быть?:)
_________________
... Я уже не тот..

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

прошел ТО 9-го вечером. на отсутские брызговиков не обратили внимания. обнаружили неработающие лампы подсветки заднего номера - попросили исправить в течении 10 дней. и выдали талон.
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

В апреле проходил ГТО на Getz, все хорошо, но только на задней оси разность тормозных сил, обьясняю им , что авто новое, пробег менее ста километров, ну что ж говорят, на устранение у вас есть две недели. Я как честная маша откатался, хорошо потормозил, приезжаю на повтор, они загоняют переднюю ось вместо задней, все показатели в норме, у меня талон на три года.
За все время проходил только один раз за деньги.

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

Claric писал(а):В апреле проходил ГТО на Getz, все хорошо, но только на задней оси разность тормозных сил, обьясняю им , что авто новое, пробег менее ста километров, ну что ж говорят, на устранение у вас есть две недели. Я как честная маша откатался, хорошо потормозил, приезжаю на повтор, они загоняют переднюю ось вместо задней, все показатели в норме, у меня талон на три года.
За все время проходил только один раз за деньги.
занятно. я проходил ТО вместе с гетцем (больше никого вообще не видел, ни очереди, никого). и вот гетц шпыняли по части тормозной системы.
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

В Москве кое где, в качестве эксперимента, ввели видео съемку, постоянную 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

ost писал(а):В Москве кое где, в качестве эксперимента, ввели видео съемку, постоянную 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
цели эксперимента?
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 18:01
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Данила »

Я вот с приколючениями ТО проходил :) Приехал значит, как честный человек, на новой машине на техосмотр. Меня быстро из-за руля выгнали, сам грит поеду, а ты иди смотри в компьютер. Давил на педали немилосердно, а потом и говорит - говно ваша машина, не тормозит, вот график. Ну я ему рассказал, что говно у него в штанах, и поехал к дилеру. Что, говорю, за дела ? Те - на барабанах смотрели? Нельзя типа! Дали справку что мерять можно тока дорожным тестом, вроде как посмотрели тормоза, поехал обратно на то. Приезжаю значит, историю повторяется - выходите из машины, я поеду. Тут мне почему-то это вдруг надоело, и я давай на него орать - какого черта, я на новой машине, поехал заплатил тыщу рублей за проверку тормозов а вы мне тут всякую фигню городите.( Заказ-наряд на тормоза был с собой, чувак ведь не знал, что мне это бесплатно было, видимо , в силу гарантийного срока, однако, это написано не было а только цена). Потом стал орать что они тут машины проверяют с умным видом, а не знают на какой скорости у зафиры абс отключается, и вообще не знают сколько у них барабаны эти крутятся, зовите мне директора итд. В общем проверяльщик, похоже, проникся. Когда получал талон ТО на 3 года, уже вся их конторка знала, что зафиру на барабанах лучше не проверять. Даже выдающий мент меня так заискивающе спросил - что, правда нельзя? ууу, а мы и не знали... :(
Вот так то, можно и на новой машине не пройти, правда, думаю они просто денег хотели на лапу.
_________________
Opel Zafira B 2008 1.8 MTA, Iron Heart, Enjoy+++

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

Расскажу, как вчера талончик получил.
В принципе и рассказывать особо нечего, кроме того, что проржавел номер на двигателе и отмыть его было невозможно самому.
Но лейтенант поверил, что я движку не менял и допустил до подъемника.
Хотя и предупредил, что снять авто с учета с таким номером - не получится :)
зы. позже узнал, что в сервисах очистка номера двигуна стоит 100рэ с рыла. Будем знать.

прошел с 1-го раза и свет и тормоза и CO/CH.
Специально ничего не делал, только ближний свет лампы сам менял и на ТО3 колодки передние.
авто июнь 2006-го

Замечателен тот факт, что впереди меня астра 2007 ТО не прошла из-за ручника и новая опель Корса тоже не прошла, правда не знаю из-за чего.

Итог: медсправка 800р, оплата госпошлины через терминал 640р, аптечка 150р, огнетушитель 250р, очередь 2 часа в субботу = талон на 2 года.
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Сообщение maxus »

Я купил........ :roll: , но перед покупкой было официальных два захода на стенд.
В первый заход всё посмотрели, проверили и выявили недобор 0,03 "очка" на ручнике справой стороны (должно быть 0,23 у меня 0,2).
Во второй заход (предварительно подтянув ручничок слегонца) мне заявили, что тормоза основные плохие и что ручник вообще хреновый (цифры приводить не буду, потому как различаются они в разы). Стенд у них, видать, "казырный".
На следующий день (в 22.30) у меня гибдуны номера сняли и штраф в 200 р. выписали за непройденный ГТО. Я отогнал машинку на стоянку возле гибдд и сделал парочку звонков ;) , а утром я поехал за новеньким талончиком ну и номерами конечно.............ну, собственно, вот так как-то :roll:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

maxus писал(а):Я купил........ :roll: , но перед покупкой было официальных два захода на стенд.
чудовищно.

я 9-го мая в 8 вечера в москве проходил. никакой очереди - рядом со мной проходил еще какой-то getz. за просто так "простили" неработающую лампочку подсветки номера.
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver
Ответить