Отдых на Азове-что можно, что нельзя!?

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:42
Откуда: Москва,ЮЗАО

Отдых на Азове-что можно, что нельзя!?

Сообщение ВОВ »

Традиционно на отдых беру с собой надувную лодку, но ещё с Советских времён помню что с "резинками" гоняют, вот и вопрос -кто что про это знает (лодка груз.под. до 200 кг), и ещё: можно ли на Азове што-то словить? Буду в Кучугурах.

Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 09:25
Автомобиль: zafira 1,8 МКПП 08.
Откуда: Люберцы

Сообщение 13Виталик »

Если речь идет про Азовское море то ловить можно на любые снасти,ну конечно за сеточку можно влететь но это если очень повезет.А так даже резиновые лодки с навесными моторами никому не нужны.Резинками можно ловить.Этим летом ловил на закидушки с рез.лодки бычков.Бычок мелкий правда но тут главное чтоб клевало.

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:42
Откуда: Москва,ЮЗАО

Сообщение ВОВ »

Да нет! Сеть исключается, я с детьми; и на лодке-то будем скорее кататься чем рыбу ловить, если только для удовольствия...Раньше я на Азове камбалу бил острогой-вот это уже поесть так поесть- конкретно!!! А другую рыбу мы у рыбколхозовцев на бухло меняли.

Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 09:25
Автомобиль: zafira 1,8 МКПП 08.
Откуда: Люберцы

Сообщение 13Виталик »

Ну острогой сейчас можно только продавцов тараночки которые ходят по пляжу побить :lol: .Камбалы уже давно нет,даже на рынке не продают азовскую камбалу.Раньше помню ныряли и ловили камбал с пятикопеечную манету.Бычек есть и то мелкий,в этом году не одного бердянского и кочегара не попалось.Народ уже даже забыл как креветочку марлей ловить :cry: .

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:42
Откуда: Москва,ЮЗАО

Сообщение ВОВ »

Грустняво...А вообще есть смысл удочки-то брать?? Есть там места где хоть что-то водится?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

только вернулись оттуда.
Был день, когда пеленгас ходил стаями прям возле берега, на расстоянии вытянутой руки.
Народ пытался с удочками сидеть, я подсачек сломал, думал их как бабочку поймать. :lol:

зы. а вообще там же леманы и речки. Иди на реку. На донку там неплохие экземпляры ловяться.
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:42
Откуда: Москва,ЮЗАО

Сообщение ВОВ »

Во-песня!! Жена позвонила оттуда-говорит Билайн не берёт только МТС и вроде мегафон!!! На сайте никто ничего не говорил об этом-надо срочно карточку купить. На пляже народу как селёдки в банке -до фига. За буйки заплывать не дают-там коммерция с бананами и катерами, а рыба-сл.Богу, есть!!! Это в Кучугурах.
Ответить