Êóïèë S-Max

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Похоже, что и Бэшки-Зафиры, и Эс-Максы, наконец, пошли в Россию с увеличенным просветом - лично промерил - минимум 180 мм до самого низкого места, не считая сминаемой гибкой юбки. Аналогично после Фьюжина проползал первый раз на Опеле на дачу "стрёмные выпуклости и ямы", но потом расслабился и нормально проезжаю - не цепляет, Т-Т-Т..
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Herr Mike, а где тебе удалось найти машину в наличии с третьим рядом сидений?

Я месяца три пытался найти чтобы посмотреть как это будет выглядеть, мне никто из продавцов даже объяснить не смог какой он "третий ряд", я подумал, что они и сами никогда не видели. Заказывать в темную не решился, так и плюнул на S-Max, взял Зафиру.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 00:04

Сообщение Herr Mike »

ost, я тоже думал - не найти. Зашел на сайт Форда и по списку стал обзванивать салоны на предмет посмотреть Galaxy. Они-то все с третьим рядом. И оказалось, что у многих дилеров на тот момент (20-е числа мая) в Россию пришла партия S-max'ов в т.ч. и с третим рядом. Поехал в Независимость на Корчагина, там семиместных было аж три штуки. Правда, все они стояли не в салоне. Выбрал комплектацию, внес небольшой залог, т.к точно решил взять если не S-Max, так Galaxy. Машину пригнали, я посмотрел, быстро решил вопрос с банком, расплатился, забрал.
Взял бы и Galaxy, но в наличии были либо совсем голые машины, либо заказанные кем-то.
Кстати, судя по косвенным признакам, S-Max'ы продолжают поступать. Например, на genser.ru два месяца назад модификаци 2.3 АКПП вообще не было, а теперь - 17 штук из 63, в т.ч есть с третьим рядом.

Сегодня ситуация с S-Max'ами как в 2004 году с Зафирами. Это сейчас Зафир полно, а тогда было - чудо-чудное диво-дивное, редкая машина. На астраклубе все впечатлениями делились: "сегодня встретил АЖ ЦЕЛЫХ ДВЕ Зафиры" :D
Последний раз редактировалось Herr Mike Пн мар 25, 2013 13:55, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ford S-Max Titanium, 7 ìåñò, 2.3/160 ëñ, ÀÊÏÏ.
2004-2008: Opel Zafira-A (comfort, 1.8, ÀÊÏÏ) - íå ìàøèíà à ñêàçêà!

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 00:04

Сообщение Herr Mike »

EVO писал(а):Похоже, что и Бэшки-Зафиры, и Эс-Максы, наконец, пошли в Россию с увеличенным просветом
Если бы не дебильные брызговики, то до низа бампера и защиты картера в S-Max'е 20 сантиметров. Есть более низкие точки, но они в районе подвески колеса: в колею лучше не попадать, но ухабы объехать можно.
Последний раз редактировалось Herr Mike Пн мар 25, 2013 13:57, всего редактировалось 1 раз.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Herr Mike писал(а):(20-е числа мая)
У-у! Я к тому времени уже 3 месяца на Зафире ездил.
Herr Mike писал(а):Если бы не дебильные брызговики
Может их просто подрезать?
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 00:04

Сообщение Herr Mike »

Òàì äåøåâàÿ ïëàñòìàññà, îáðåçàòü, ñêîðåå âñåãî, àêêóðàòíî íå ïîëó÷èòñÿ. Íàðîä ìåíÿåò áðûçãîâèêè íà ìÿãêèå ðåçèíîâûå. Çèìîé íå äóáåþò è íå ëîìàþòñÿ.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Herr Mike, поздравляю с покупкой! Хорошо, что не купил Галакси - я именно его себе после Зафиры присматривал, сказали, что ужасно ломучий агрегат. Сведения - от такси "Москэб". Они используют КИА-Карнивалы, Эс-Максы и Гэлакси - первые двое ездят по несколько лет, третий - постоянно на яме... :evil: Хотя, казалось бы, одна платформа с Эс-Максом... :shock:
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Сообщение Ромашка »

Артем писал(а):Хорошо, что не купил Галакси -
Артем писал(а):сказали, что ужасно ломучий агрегат.
Артем писал(а):Хотя, казалось бы, одна платформа с Эс-Максом...
вот именно поэтому бааальшие сомнения вызывает эта информация...практически одинаковые машины..а по стоимости S-Макс с третьим рядом почти один в один с Гэлакси.
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 00:04

Сообщение Herr Mike »

Àðòåì, ñïàñèáî çà ïîçäðàâëåíèÿ!
Íàñêîëüêî ÿ çíàþ ó Ìîñêýáà - ñòàðûå Galaxy, ýòî êëîí VW Sharan'à è Seat Alhambra, êîòîðûå ñîáèðàëèñü íà îäíîì çàâîäå â Ïîðòóãàëèè.
S-Max è íîâûé Galaxy - îäíà è òàæå ìàøèíà ñ íåìíîãî ðàçëè÷íûìè êóçîâàìè, ñîáèðàåòñÿ â Áåëüãèè.

Òî ÷òî Carnival åçäèò áåç ïðîáëåì, ÷åñòíî ãîâîðÿ, âåðèòñÿ ñ òðóäîì :) , ïî äàííûì TUV ó Kia Carnival ñàìûé áîëüøîé ïðîöåíò ñåðüåçíûõ ïîëîìîê: 19,7% ìàøèí çà äâà ãîäà ýêñïëóàòàöèè. Äëÿ ñðàâíåíèÿ: Opel Zafira - 6,3%.
http://auto.mail.ru/text.html?id=25116
Последний раз редактировалось Herr Mike Вт июн 17, 2008 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Ромашка, за что купил, за то продал! :D Источник - начальник автосервиса при "Москэб".... Может, звезды к Гэлакси не легли? ;)
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:07
Автомобиль: Opel Zafira Z18XER
Откуда: Красноармейск М.О.
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Рыбак »

Herr Mike писал(а):У меня ощущение, что из семиместных компакт- и минивэнов нормальной запаской оснащается только Зафира. В Туране 7 мест ее нет. В Ситроене С4 Grand - тоже нет. В Мазде, правда, есть - "велосипедное колесо".
Да пусть хоть от телеги, на то оно и запасное, на нем хоть потихонечку, но до ближайшего шиномонтожа докондыбать можно. Да вот свежий пример. В эти выходные ездил с приятелем на рыбалку в Углич. По середине пути голосовали ребята просили продать запаску(на мосту через Нерль порвали покрышку). Естественно лишней не у меня, да я думаю и у других не оказалось, а свою отдавать чревато в дали от дома. Дело было часа в четыре утра. Когда вечером мы возвращались обратно, они все еще стояли.
_________________
Zafira 2008, 1,8 MT, Enjoy+Enjoy, Pannacotta.
Еслибы рыбалка так не успокаивала – передушил бы всех нафиг.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 00:04

Сообщение Herr Mike »

Òàêèõ èñòîðèé ñëûøàë ìíîãî.
Íàïðèìåð òàêóþ, êîãäà ïðîïîðîëè äâà êîëåñà. È äàæå çàïàñêà íå ñïàñëà, ò.ê. îíà îäíà. Ëîâèëè ïîïóòêó, åçäèëè â ãîðîä ðåìîíòèðîâàòü ðåçèíó.
_________________
Ford S-Max Titanium, 7 ìåñò, 2.3/160 ëñ, ÀÊÏÏ.
2004-2008: Opel Zafira-A (comfort, 1.8, ÀÊÏÏ) - íå ìàøèíà à ñêàçêà!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:07
Автомобиль: Opel Zafira Z18XER
Откуда: Красноармейск М.О.
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Рыбак »

Herr Mike писал(а):Тут дело даже не во вместимости, а в инженерной ленности. Я не могу поверить, что в здоровых S-Max'е и Galaxy под брюхом не нашлось места запаске. Просто не захотели ее туда ставить
Не можеш, а придется поверить. В S-Max'е так называемая независимая многорычажная подвеска сжирает все поджопное пространство. Остается только в салон или как у жипов на заднюю дверь. Запихнуть внутрь уменьшиш внутренние размеры, вывесить снаружи увеличиш наружные габариты. Поэтому самое простое решение - это балончик, а там пускай каждый владелец сам решает нужна ему запаска или нет и куда ее пристроить.
_________________
Zafira 2008, 1,8 MT, Enjoy+Enjoy, Pannacotta.
Еслибы рыбалка так не успокаивала – передушил бы всех нафиг.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:07
Автомобиль: Opel Zafira Z18XER
Откуда: Красноармейск М.О.
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Рыбак »

Herr Mike писал(а):Ловили попутку, ездили в город ремонтировать резину.
Я про случай, когда резина ремонту не подлежит. До ближайшего Мухосранска как минимум км 100 и в праздники ни один магазин не работает.
Да дейсвительно может лопнуть и запаска, но она хоть шанс дает.
_________________
Zafira 2008, 1,8 MT, Enjoy+Enjoy, Pannacotta.
Еслибы рыбалка так не успокаивала – передушил бы всех нафиг.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Рыбак, для меня отсутствие запаски тоже было серьёзным аргументом отказаться от S-Max, и жена сказала, что в машине без запаски не поедет, тем более с детьми.

Правда на S-Max идут шины RunFlat, типа проколол, а оно дальше едет как ни в чем не бывало. Нужно будет почитать отзывы владельцев на авто.ру, там можно будет и выводы делать...
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

Herr Mike, ost, Рыбак, Простите меня, но внесу свои, если не пять, то двадцать копеек....
14-го июля будет год как езжу на Зафире. Запаски не предусмотрено по определению и физически тоже некуда ставить, нет там места (балоны более 200атм).
Как бы проблем в этом плане не ощущаю. За этот год необходимость в ней испытывал 2 раза, и то летом. Один раз на подъезде к Уфе подцепил ШУРУП с какойто плоской скобой. Услышав дзыньканье, остановился, посмотрел, сказал доедем, в общем жгутик вставили за пару минут на шинке. Писал об этом http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=1428
Второй на первомайские праздники в Челябинск через перевал ездил.
На обратном пути одно колесо в двух местах проколол, да еще с километр проехал на спуске. Сейчас там на местах вылезшей корды пластыри внутри, да еще камера.
По городу ОНА не очень нужна, если случится, привезти можно или друзья помогут. Главное за дорогой следи. А на трассе бросил в багажник, на всякий случай, тем более в S-MAXe сзади места поболее чем в Зафире. А багаж можно и в боксе.Herr Mike, выбрал себе самый приемлимый вариант. Я его за это уважаю. Самое главное чтобы машина нравилась и отвечала запросам. Вот, кажется все сказал. Тчк.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 00:04

Сообщение Herr Mike »

Õàëèò, ñïàñèáî íà äîáðîì ñëîâå.
Íå çíàë, ÷òî ãàçîâàÿ Çàôèðà áåç çàïàñêè :shock:
ß çà òðè ñ ïîëîâèíîé ãîäà íà Çàôèðå ïðîêîëîëñÿ îäèí ðàç. Íåñèëüíî, ñàìîðåçîì. Äîêà÷àë, äîåõàë äî øèíîìîíòàæà.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

Herr Mike, там места просто нет Изображение
Слышал и дизель, кажется тоже не имеет запаски.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 17:14
Автомобиль: Zafira "B"
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Êóïèë S-Max

Сообщение Mazter »

Всем привет!
Вот и у меня пришло менять время свою Зафиру.
Zafira B образца 2008 года, служила верой и правдой 100 т. км. и почти пять лет.
Остались самые положительные эмоции, ни разу, не в жару не в холод не подвела!
Кроме фильтров и жидкостей, были заменены колодки тормозные задние, а потом передние, а также лампы ближнего света.
Этот автомобиль изменил мое предвзятое отношение к марке Opel.
Коротко, надежный, удобный и комфортный, а еще экономичный автомобиль.
Расставались с печалью, отдали в хорошие руки, очень надеюсь, что прослужит новому хозяину верой и правдой.
Далее немного о муках выбора и поиска найти замену замечательной Zafire B.
Постараюсь коротко.
Претенденты:
1. Volvo XC90, тесный второй ряд, сидеть за мной (водителем) может только ребенок, дорог;
2. Mitsubishi Pajero IV 5d, откровенно не понравился, много эргономических огрехов, дешевое качество исполнения, большой расход топлива с бензиновым двигателем, дизель дорог.
Еще были, Land Rover Discovery 4 и Toyota Highlander (дорого и раз в пол года ТО); Volkswagen Touareg и KIA Mohave (не понравились).
На этом процесс изучения внедорожников и кроссоверов закончился, возобладал здравый смысл, с моим образом жизни, все равно, что купить горные лыжи и совершать на них лыжные прогулки по лесу.
3. Skoda Superb Combi, все нравилось, пока не сел за руль и не обнаружил, что вращать руль мешают колени…
4. Opel Zafira Tourer, наконец в «шоуруме» появилсь этот замечательный автомобиль, понравилось все, и уже начал с помощью конфигуратора собирать свой автомобиль, получилась цена в 1,3 млн. рублей…
Казалось все, выбор сделан и со словами лучшее враг хорошего, собирались сделать заказ.
На последок решили с женой посмотреть Ford S-Max.
Тут все и началось, машина откровенно понравилась.
Все то, что писал Herr Mike соответствует действительности, в том числе то, что сзади (за собой) сидеть также комфортно, как и спереди.
Herr Mike, смог прочитать только первый Ваш пост, все остальные записи - иероглифы…
После рестайлинга в 2010 году машина стала интереснее.
К пластику пока претензий нет, посмотрим, что будет дальше.
Выбор пал на дизель с 6-ти ступенчатым автоматом. Комплектация почти, как у Opel Zafira Tourer Cosmo, за исключением панорамного лобового стекла и люка в крыше.
Что не дает расслабиться, это отсутствие запаски и докатки. Купил ремкомплект с жгутиками в дополнение к штатному компрессору, в планах купить докатку.

Мой S-Max можно увидеть на Drive2 (http://www.drive2.ru/cars/ford/s_max/s_max/z2a).
Наслаждаюсь новым автомобилем, добрым словом вспоминаю Зафиру! )))
_________________
Zafira 1,8MT Enjoy + образца 2008 года (Продана, теперь - http://www.drive2.ru/cars/ford/s_max/s_max/z2a)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 07:46
Автомобиль: VW Caravelle 4motion
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Êóïèë S-Max

Сообщение Mostik »

Mazter писал(а):Претенденты:
Ребята, не стесняйтесь рассматривать микроавтобусы, как вариант.Скоро Форд Торнео Кастом выйдет, да и на вторичном рынке есть выбор. Безальтернативная штука, на мой взгляд, эти микробусы.Просто проедьте раз на тест-драйве. Про габариты не думайте, мой бус по высоте и по ширине не больше 2-х метров (если спереди смотреть). По ширине без зеркал, конечно. В длину меньше 5 метров. Не знаю, для моей семьи просто находка.
Ответить