Что Вам не нравится в Зафире?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Минусы Зафиры

Сообщение Ыш. »

vladkhar писал(а):
Ыш. писал(а):
Makarone писал(а):4. 2-х литровый бачёк омывателя на универсале это смешно.
У меня 4 или 5, точно не мерял.
4,5 :D если омывайка для фар есть. у меня есть, проблем с жидкостью нет)
У меня нет омывателя фар.
На Мериве был 2литра и ничего, зимой раз в несколько дней нальешь и нормально.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение CrazyMax »

Семейный человек писал(а):На тазах , например , 140 эт 3000 оборотов .Это разумная тяга,шум и расход . На опелях после 3500 об/мин расход и шум напрягают.
Парни, не путайте "гоночный болид" с "автобусом"... Когда едешь один, то может и 6-ой передачи и "не хватает"... А с "полной" загрузкой и "кучей народа", которая тебе родней всего, чего-то я "сомневаюсь" чтобы 6-ая передача кому то "понадобилась"... :shock: :shock: :shock:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 00:16
Автомобиль: Zafira B 1,8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение Vero4ka »

Правда, что изнутри нельзя двери закрыть, чтоб на ходу дети не открывали? Если так - то минус. Или у меня что-то не в порядке?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение krasa »

Vero4ka писал(а):Правда, что изнутри нельзя двери закрыть, чтоб на ходу дети не открывали? Если так - то минус. Или у меня что-то не в порядке?
Можно, нужно открыть дверь и поставить блокировку вручную. Там все просто :)
я тут пыталась свою незакрывающуюся дверь починить - вот и обнаружила как ее не смочь открыть изнутри :) Моим "деткам" эта функция уже как-то без надобности, вот ни разу и не задавались этим вопросом :)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение Sergeyih17 »

Vero4ka В инструкции (у меня 40 стр.) есть пункт
Блокировка от открывания детьми
Предупреждение Используйте замки системы безопасности детей, если на заднем сиденье находится ребенок.
Используя ключ или подходящую отвертку, повернуть кнопку на замке задней двери в горизонтальное положение. Дверь открыть изнутри будет невозможно.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 12:46
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минусы Зафиры

Сообщение Alex 025 »

Парни, не путайте "гоночный болид" с "автобусом"... Когда едешь один, то может и 6-ой передачи и "не хватает"... А с "полной" загрузкой и "кучей народа", которая тебе родней всего, чего-то я "сомневаюсь" чтобы 6-ая передача кому то "понадобилась"... :shock: :shock: :shock:[/quote]

Золотые слова. Молодец.

Вспомнил, летом особо не актуально, но мне прошлой зимой не хватало еще обогрева зеркал. (Это на новой машине 2010 года с новыми зеркалами, а на дворе XXI век.)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение Sergeyih17 »

Alex 025 писал(а):но мне прошлой зимой не хватало еще обогрева зеркал.
Я даже летом пользую иногда, туман, росу осушить.
Это позиция как и попогреи под заказ. Если ты согласился взять (сзкономить) без подогрева, а соответственно электрорегулировки и складывания зеркал, то значит попал.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение CrazyMax »

"Щас капну в бочку с мёдом"... Вчера был в Дженсере (Люберцы)... Стоит "наигламурнейший вариант" исполнения Зафы (ЧЁрный металлик, Cosmo, панорамная крыша, биксенон, тонировка ну и чего-то ещЁ) на 1.8 МТА стоимостью 1 023тыр (или чуточку больше)... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Даже при всей моей "Большой Любви" к Зафире, ценник :gun: :gun: :gun: "нервно улЫЫЫЫбает"...

ЗЫ. Человеку, купившему этот авто (если он станет "клубнем") с "БОЛЬШИМ" уважением пожму руку... Так любить Зафиру - Надо уметь!!!
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Минусы Зафиры

Сообщение spindel »

CrazyMax писал(а):"Щас капну в бочку с мёдом"... Вчера был в Дженсере (Люберцы)... Стоит "наигламурнейший вариант" исполнения Зафы (ЧЁрный металлик, Cosmo, панорамная крыша, биксенон, тонировка ну и чего-то ещЁ) на 1.8 МТА стоимостью 1 023тыр (или чуточку больше)... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Даже при всей моей "Большой Любви" к Зафире, ценник :gun: :gun: :gun: "нервно улЫЫЫЫбает"...

ЗЫ. Человеку, купившему этот авто (если он станет "клубнем") с "БОЛЬШИМ" уважением пожму руку... Так любить Зафиру - Надо уметь!!!
А ты взгляни на цену аналогичной комплектации Турана или нового С Макса и будешь приятно удивлен и сразу перейдешь в раздел ''плюсы'' :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение CrazyMax »

spindel Да я про них "вААще" молчу... :shock: :shock: :shock:
Просто Enjoy++ (в свое время) "обошелся" бы в 750тык... Практичность вышеуказанной машины, конечно, будет повыше, но переплачивать пол стоимости авто... :? :? :?
"Понты - понятие нам не близкое..." :wink: :wink: :wink:

ЗЫ. Блин, :gun: :gun: :gun: был "лишний мульЁн" купил бы... "Запасную"!!! :old: :old: :old: Но купил!!!
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 00:16
Автомобиль: Zafira B 1,8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение Vero4ka »

Используя ключ или подходящую отвертку, повернуть кнопку на замке задней двери в горизонтальное положение. Дверь открыть изнутри будет невозможно.
Спасибо! Тогда у меня остался один минус - то, что из нее все же иногда приходится выходить :smile1:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение rjbak2006 »

1)Левая передняя стойка, проглатывает целые повороты
2) Панорамная крыша пративно поскрипывает после -10 мороза

в остальном сплошные плюсы :good: :good: :good:
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение Александдр »

По А-шке скажу, в порядке значимости:
1) нехватка 6-й передачи или уменьшения ГП. 3500об/мин на 115 км/ч - это ненормально. Для далеко негородского автомобиля - это вдвойне ненормально.
Задняя зато слишком быстрая, не мешало бы добавить передаточного отношения.
2) работа АБС - рано схватывает и плохо замедляет, есть машины того же класса с лучшими настройками.
3) слабовата шумоизоляция
4) слабые подшипники передних ступиц (возможно, недо было ставить от Омеги?)
5) отсутствие штурманского света в салоне (офигеть, на в разы дешевых самарах он есть)
6) отсутствие места для бумаг А4 при такой большой панели и наличии под ней свободного места; да и в дверях можно карманы поглубже сделать.

5-6 пункты для комплектаций кроме элеганса, но ведь вещи-то элементарные, копеечные... маркетинг, мать его.

Про задний диван нераздельный тоже согласен со сказанным; а вот насчет ступеньки по высоте при сложенных сиденьях - для меня это плюс: есть место для шмурдяка а сверху - матрац! :D А ровный пол делается при необходимости легко и удобно фанерной полкой.
Минусы салона, учтенные в Б-ке, вроде розетки и органайзера багажника, не озвучиваю.
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:11
Автомобиль: ОРЁL ЗафирB 1.8 2010
Откуда: Псков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение Михась717 »

К сказанному выше могу добавить:
- неудобно смотреть уровень масла при изогнутом щупе;
- нет на дисплее штатного датчика температуры (без выхода в тестовый режим)...
_________________
[Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:29
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA
Откуда: МО. Ступино.
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение Bill »

Александдр писал(а): отсутствие штурманского света в салоне (офигеть, на в разы дешевых самарах он есть)
А, что, в каких то комплектациях он отсутствует?
Про задний не разрезной диван: когда едешь троём - четвером, он даже удобнее, т.к. одним седалищем на двух стульях... А, вообще то поговорите с теми у кого разрезной, часто ли смещают? Я спрашивал и получал ответ: ...да...ну...бывает.. . :wink: Исключение система а-ля Мерива. :good: Самый большой минус, что с 2005г ДЖиЭМ не может кардинально решить проблему с сим-блоком! ЛКП на водяной основе сейчас на всех машинах и когда будет другое гринпис его знает. :gun:
_________________
Игорь
Zafira 1.8 МТА Enjoy. 2007г.Пришит круиз-контроль. Навигатор Garmin Nuvi 710. Регистратор Neoline Mobile-i Full HD. Форсунки от Инсигнии и пр. *607**150 После Дракино с клубными наклейками!!!
__________________
Всегда давайте людям второй шанс и никогда не давайте третьего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение Александдр »

Bill писал(а):А, что, в каких то комплектациях он отсутствует?
Я говорю про Зафиру А, про Б-шку не скажу. Комплектация "Комфорт" (средняя).
И включение салонного света как на "Волгах" - вытягиванием выключателя головного света. Анахронизм какой-то.
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение JUMO »

Bill писал(а):Про задний не разрезной диван: когда едешь троём - четвером, он даже удобнее
Дык речь то не о седоках в основном, а о универсальности: там где можно свернуть второй ряд по частям, этим часто пользуются когда нужно перевезти чтото длинно-объемное одновременно с парой-тройкой пассажиров!
В качестве примера я о5 рискну возбудить франкофобов: в сцытроен берлинго заднее сиденье можно свернуть либо на треть и сохранить 2 посадочных места сзади, либо на 2/3 и оставить 1 пассажира сзади.
Одну треть я например складывал и на освободившееся место замечательно вставали 2 лисапета!!!
А сложение 2/3 позволяло перевезти холодильник и 2 грузчиков.
Да, холодильники нечасто возятся, лисапеты вроде можно на крышу пристроить у зафиры благо она не очень высока.
А на крышу тойже берлинги уже не очень то легко бо погрузочная площадка выше 2 метров...
Да, зафира не грузовик, но СЕМЕЙНОЕ авто, тем более немаленькое, должно быть более универсальным!
А с краской всёж видимо какойто джиэмовский просчёт бо на служебном шестилетнем автопарке (шаран-октаха-берлинго) нет проблем с коррозией ваще!
Причем берлинга всё это время отъездила без брызговиков и следов на порогах нет совсем - на предшествовавшем ей ТАЗу 2111 краска была спескоструена до грунтовки.
А ваще идеальных машин нету - иначе ведь покупали бы только их а остальные автозаводы позакрывались бы...
Александдр писал(а):Я говорю про Зафиру А, про Б-шку не скажу. Комплектация "Комфорт" (средняя).
И включение салонного света как на "Волгах" - вытягиванием выключателя головного света. Анахронизм какой-то.
Ну так в бешке вроде всё не так, или Вы считаете что производитель обязан ашки выпущенные проапгрейдить?
Нет, оно было бы здорово, но пока эта возможность возложена на пользователя путём покупки нового ведра с болтами :gun:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение Александдр »

JUMO писал(а):Одну треть я например складывал и на освободившееся место замечательно вставали 2 лисапета!!!
В зафире я делал то же самое.
JUMO писал(а):Ну так в бешке вроде всё не так, или Вы считаете что производитель обязан ашки выпущенные проапгрейдить?
Я считаю, что имею право высказаться об автомобиле, на котором езжу. Который создан в 98 году в Германии, но не имеет штурманского света в отличии от, например, самарского семейства ВАЗ, созданного на 10 лет раньше (самары 80-х не имели этого света тоже).
JUMO писал(а):Нет, оно было бы здорово, но пока эта возможность возложена на пользователя путём покупки нового ведра с болтами :gun:
вот именно :D
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Минусы Зафиры

Сообщение Петухов »

Sergeyh17 писал(а):
O.b. писал(а):Посему внешняя ступенька, как на красовере, не помешала бы.
офтоп. Не помню откуда, но в памяти, открывается дверка и изнутри откидывается ступенька.
Кадиллак Эскалайд за 2.5 ляма
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Минусы Зафиры

Сообщение Семейный человек »

Когда надо было перевезти холодильник и двух грузчиков я полностью складывал средний ряд а грузчика сажал на одно из сидений третьего ряда
Ответить