Ушлепки на дорогах!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 13:33
Автомобиль: CAPTIVA 2,4 7мест.
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение ser-apostol »

Бывает, и к сожалению, часто.
Очень грустно :(
Самое главное, никто не пострадал.
_________________
Была Зорька В 07г. COSMO , EDS, Светлячёк, рамки .
Есть CAPTIVA 2,4 7мест.2010г.,А065Р* 21rus,прошита муфта и движок.
Здоровья Вам и Вашим близким.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение N.A.V. »

Александдр писал(а):Храмцов, N.A.V., если коротко, то вот тут:
Так и хочется спросить: Ну и что? В яндексе думаю все умеют поиск делать.
Вопрос изначально стоял про собственную глупость (техническую и физическую) г-на Гейко.
Так вот я не вижу что он что-то сморозил глупое - по всем законам физики (табличка с коэффициентами трения) он прав,
технически тоже - не зря же придумывали эту АБС. Ещё же манёвренность возрастает при торможении.
А то что в некоторых случаях (например сыпучие покрытия типа снега или пустыни или летняя резина на льду :shock: ) АБС может удлинить тормозной путь я писал и раньше. Но это все же исключения, а не правила.
А так конечно голову никакая АБС не заменит, но помочь сможет. Вот ser-apostolу думаю помогла.
Последний раз редактировалось N.A.V. Сб дек 14, 2013 11:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Александдр »

N.A.V. писал(а):Вопрос изначально стоял про собственную глупость (техническую и физическую) г-на Гейко.
Так вот я не вижу что он что-то сморозил глупое - по всем законам физики (табличка с коэффициентами трения) он прав,
технически тоже - не зря же придумывали эту АБС. Ещё же манёвренность возрастает при торможении.
А то что в некоторых случаях (например сыпучие покрытия типа снега или пустыни или летняя резина на льду :shock: ) АБС может удлинить тормозной путь я писал и раньше. Но это все же исключения, а не правила.
Гейко - корреспондент. Публичный человек. Печатается в КП вроде бы. Люди читают и верят безоговорочно. Поэтому права на ошибку и недосказанность в тексте у него нет. У меня, у тебя, у других форумчан - есть. А у него нет. И если писать про безоговорочное преимущество в т.пути с АБС, то это является ошибкой. А оговорки (исключения), оказывается, есть. И их больше, чем кажется. О них в представленной статье - ни слова. Например, сыпучие покрытия в виде снега. В предыдущие 2-3 зимы в средней полосе России их было больше, чем предостаточно.
Далее - неровности на дороге, в виде латок, "стиральной доски" и просто изношенного асфальта, по которым колесо прекрасно скачет расторможенное, управляемое блоком АБС.
Еще неоднородное покрытие под разными колесами.
И всего этого на дорогах чуть больше, чем много.
Про управляемость на экстренном торможении мы речь не ведем, а только про эффективность с и без АБС.
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:44
Автомобиль: Zafira B 08г 1.8MTA
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Dimon-811 »

мужики, могу сказать одно, приходилось оттормаживатся со 160 с хвостиком в ноль, сухой ровный асфальт на трассе в этом сентябре (Горьковка), с абс явно тормозной путь меньше чем скользить на заблокированных колесах.
1,5 года назад в августе разбил альмеру, она была без абс, скажу вам ощущения, когда колеса заблокировались, тенденция к торможению пропала, возникло некое ускорение после срыва колес в юз. резина хорошая 2хгодовалая якогама, тормоза тоже норм, больше машину без абс не рассматриваю. Железо железом,а сманеврировать надо всегда, а не тупо с окуевшими глазами скользить кому то в жопу или в бочину.
Да на гребенке, гравии или на свеже выпавшем снеге порой без абс малеха эффективнее, так на таком покрытии аккуратнее себя ведешь, а когда рысачиш? когда сухо и трасса позволяет...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Халит »

N.A.V., Извините уважаемый, посмотрите фразу на которую ссылаетесь еще раз. А то получается вопрос обращен ко мне, а ссылка на цитату в реале и не моя вообще-то.... При написании ответов придерживайтесь более правдивой информации.
N.A.V. писал(а):Халит писал(а):Храмцов, N.A.V., если коротко, то вот тут:
Александдр писал(а):Храмцов, N.A.V., если коротко, то вот тут:
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=533140#p533140
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение N.A.V. »

Халит писал(а):N.A.V., Извините уважаемый, посмотрите фразу на которую ссылаетесь еще раз. А то получается вопрос обращен ко мне, а ссылка на цитату в реале и не моя вообще-то...
Да что тут уж извиняться, это вы примите мои извинения! Абсолютно не хотел подставлять, стандартная операция типа быстрая цитата, написал и не посмотрел как вышло. Сорри, уже все исправил.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Андрей_Заff »

Dimon-811 писал(а):сухой ровный асфальт на трассе в этом сентябре (Горьковка), с абс явно тормозной путь меньше чем скользить на заблокированных колесах
Говорено-переговорено: на качественном покрытии с хорошими сцепными свойствами АБС сокращает тормозной путь, чем покрытие лучше – тем больше сокращает. На покрытии с плохим сцеплением тормозной путь может как сократиться, так и удлиниться, но при сохранении управляемости автомобилем. На слоёном песчаном/гравийном/снежном покрытии тормоза при включённой АБС вообще могут перестать работать, и автомобиль будет двигаться до угасания инерции.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:19
Автомобиль: Honda CRV 2.4 3gen11
Откуда: МО Электросталь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение SNEGUR »

Свежачок! ... режиссер я =) ...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 14:24
Автомобиль: Zafira B '06, 1.8MT
Откуда: Питер, Старый Петергоф, ПУНК
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Woozle »

А мне на М10, летом, такой чудак попадался, когда в Клин ехали:
_________________
Изображение
Изображение
+7-952-З5О-57-2З. Ким.
Zafira B '06, 1.8MT, Enjoy++++, цвет Metro.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение hohlogryz »

Woozle, чудаку похоже по первому вздрыгу дальним не уступил? :wink:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Андрей_Заff »

Woozle писал(а):на М10, летом, такой чудак попадался
Строго говоря, степень ушлёпанности здесь зависит от содержания предыдущего файла, а именно – от продолжительности Вашего движения в левом ряду со скоростью правого…
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение atrapin »

Woozle, а это тоже ты? :shock: http://www.youtube.com/watch?v=5CgpelHNQPk

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение ХИМИК »

Ну, Atrapin, ну Шерлок.... :hah:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение atrapin »

ХИМИК, :D не,КГБ :lol:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Халит »

atrapin писал(а):не,КГБ
клубный гнобитель беспредельщиков ??? :wink: :wink: :wink: :wink: :drink: :drink: :drink: :drink:

А так, ... по существу... искать соринку в чужом глазу не гоже...
Вообще, я заметил, ...(не кидайте в меня овощами), любой обгон, опережение, как игра в покер. У кого нервы крепче - тот и выиграл. Либо ты его "пялишь" и у него нервы сдали, ... он ушел..., либо ты темп не выдержал - сам отступил. Цена ошибки может быть фатальна. Причем, как для тебя, так и для многих (именно многих) участников движения на этом участке дороги. Как в попутном, так и во встречном направлении.
!!!! Думайте, прежде чем приступать к тем или иным маневрам. Как говорят правила ДД, "убедитесь в безопасности маневра".
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Sergeyih17 »

Вот книжица про нас
http://flibusta.net/b/348924/read
Оглавление
Том Вандербильт Трафик. Психология поведения на дорогах
Пролог. Почему я не тороплюсь перестраиваться (и вам советую)
Почему всегда кажется, что на соседней полосе машины движутся быстрее?
Глава 1. Почему по соседней полосе машины всегда едут быстрее, или Дорожное бешенство
Заткнись, я все равно тебя не слушаю! Анонимность, агрессия и проблемы коммуникации во время вождения.
«Чего уставился?» Визуальный контакт, стереотипы и социальное взаимодействие на дороге
Ожидание в очереди и в пробке: почему соседняя полоса всегда движется быстрее
Постскриптум. А теперь — секреты позднего перестроения!
Глава 2. Почему вы не столь хороши, как думаете?
Если водить машину так просто — почему роботы с этим не справляются? Что показывают эксперименты по обучению роботов вождению
«Ну, и как вам мое вождение?» — «А я почем знаю?» Почему отсутствие обратной связи мешает нам на дороге
Глава 3. «Дорожное предательство»: как глаза и разум подводят нас в пути
Почему так сложно сосредоточить внимание на дороге
В дороге все сложнее, чем кажется: как нас подводят глаза
Глава 4. Почему муравьи, в отличие от людей, никогда не попадают в пробки: конструктивное взаимодействие как лекарство от заторов
Знакомьтесь: идеальный путешественник, или Чему можно научиться у муравьев, саранчи и сверчков
Сыграть в Лос-Анджелесе в Господа Бога
Торопись медленно, или Как меньшинство может оказаться сильнее большинства: дорожное движение и человеческая натура
Глава 5. Почему женщины вызывают больше заторов, чем мужчины, и другие секреты дорожного движения
«Кто все эти люди?» Психология поездок
Проблема с парковкой: почему мы так плохо паркуемся и как это влияет на пробки
Глава 6. Почему строительство новых дорог только увеличивает интенсивность движения? И как с этим быть
Эгоисты на дороге
Несколько решений дорожных проблем в духе Микки-Мауса
Глава 7. Когда опасный путь безопаснее
Шоссейная головоломка: что помогает водителю приспособиться к дорожным условиям?
Уберите дорожные знаки — и всем станет легче
Прощающие или разрешающие дороги? Роковые ошибки при организации дорожного движения
Глава 8. Дорожное движение как зеркало мира: национальные особенности
«Хорошие тормоза, громкий клаксон и удача»: в водовороте дорог Дели
Почему жители Нью-Йорка переходят дорогу на красный свет (и почему так не поступают жители Копенгагена): дорожное движение как культура
Опасность: коррупция как тайный признак нездорового дорожного движения
Глава 9. Финал Суперкубка, пикап, сельские дороги Монтаны, пиво, разведенный доктор Фред: риск на дороге и его причины
Подсознательный страх: почему мы неправильно оцениваем риски на дороге
Уйти или остаться? Почему так сложно оценить риск на дороге
Риски, связанные с безопасностью
Эпилог. Уроки вождения
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 14:24
Автомобиль: Zafira B '06, 1.8MT
Откуда: Питер, Старый Петергоф, ПУНК
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Woozle »

hohlogryz, ага, типа того...

Андрей_Заff, степень его ушлепочности зависела от движения, со скоростью, значительно превышавшей максимальную разрешенную, то, что он считает себя на дороге ровнее других, а так-же отсутствие мозгов.
А теперь то, что осталось за кадром: Я за рулем 3 месяца, везу себя, жену, маленькую дочку, своего отца, и его пасынка на юбилей к деду, из Питера в Клин. На 5й двери присутствуют 2 наклейки "!" и "Ребенок в машине", тонировки нет. Фуры идут 75-80 км/ч, я по левой - 90±5, при максимальной 90 (торопился после пробки в Вышнем Волочке). В начале видео я сбросил скорость, что-бы пропустить мотоциклиста, в это время БМВ вообще на горизонте небыло. Скорее всего но в "шашки играл", и внезапно вылез с правой полосы из-за фуры. При это он уперся мне в задний бампер, мигал фарами, бибикал, дергал машину вправо/влево. Согласитесь, такое поведение адекватным назвать сложно. После мое перестроения в правую полосу, при опережении пассажирка БМВ продемонстрировала пару оскорбительных жестов, и машина перестроилась перед моей, и начала тормозить,причем достаточно резко, до 30 км/ч. Красный "ждипчик", ехавший за мной, просто ушел на левую полосу. А дальше я услишал характерный скрип тормозов и увидел в зеркалах приближающуюся фуру...Фура пыталась уйти в левую полосу ,но делала это слишком медленно. В итоге, мне пришлось самому быстро валить в левую и набирать скорость. Дальнейший его маневр отлично видно на записи. Причем дальше он уже никуда не торопился и ехал, как все, ибо начался населенный пункт с камерами. Внешность индивида - отдельный разговор, ему нацепить кожаную фуражку, и можно смело отправлять в бар "Голубая устрица" из фильма "Полицейская академия".

atrapin, да, и это тоже я, увы и ах. О! Клубни накрутили мне уже 124 просмотра! Еще 999 876 и стану звездой ю-туба! :)
_________________
Изображение
Изображение
+7-952-З5О-57-2З. Ким.
Zafira B '06, 1.8MT, Enjoy++++, цвет Metro.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение ИГОРЬ NK »

Woozle, я вот смотрел видео и не понял одного....почему ты ехал в левом ряду со скоростью фуры и причём ни где нить посередине, а в хвосте? И причём это продолжалось не 5 секунд а больше... Я тебя не виню, но для чего было ехать в левом ряду при этом не опережая??? Ты же прекрасно знаешь, что есть люди разные, одно дело, если бы ты обгонял, а другое просто тупить и не дать быстрее ехать другим, тем более не один едешь, так что ушлепки ушлепками, но и повода лишний раз давать не стоит, жизнь счаз нервная.... Удачи на дорогах
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Александдр »

Андрей_Заff писал(а):Строго говоря, степень ушлёпанности здесь зависит от содержания предыдущего файла, а именно – от продолжительности Вашего движения в левом ряду со скоростью правого…
+1
Woozle писал(а):степень его ушлепочности
Мы видим то, что видим. По ролику не видно, насколько долго ты полз рядом с фурой с ее скоростью. Если кто-то нагоняет сзади, нет проблем придавить газ и побыстрее освободить ряд, после ускоренного обгона(опережения) восстановив свою комфортную скорость.
Это называется воспитанностью.
Кто кого перевозит, это вообще не должно в обычной езде волновать других участников ДД, на дороге никто никому ничего не обязан, разве что, соблюдая ПДД, не мешать другим.
Woozle писал(а):Я за рулем 3 месяца
Это многое объясняет... чувство скорости, прогнозирование ситуации, "видение" дороги пока не развиты.
Бэху не оправдываю ни разу; более того - натуральный ушлепок: если торопишься, так едь дальше, когда дорогу освободили, нет же, потормозить надо, понтов покидать...
Woozle писал(а):пассажирка БМВ продемонстрировала
Пассажиры других на дороге вообще никто, поэтому на них даже смотреть не надо, особенно в таких ситуациях. :D

И вообще. Не стОит провоцировать неадекватов. Ни на дороге, ни в жизни. Как узнать неадеквата? - можно принимать, что по умолчанию все неадекваты, пока не увидишь обратного. Самостраховка некая такая)).
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Храмцов »

http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=820
Храмцов писал(а):Водитель «Лексуса» убил пенсионера, медленно переходившего дорогу ( 4 комментария )Анна Петрова, Новосибирские новости Фото autoplus.su В Новосибирске водитель «Лексуса» избил пенсионера за то, что он медленно переходил дорогу. Дедушка скончался от полученных травм в присутствии скорой.
http://itar-tass.com/sibir-news/951902

Зло наказано
Награда нашла героя
Ответить