Вопрос к профам:

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 22:34
Автомобиль: Zafira B z18xer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос к профам:

Сообщение Александр ТЛТ »

ну вот и приехал я к механику с жалобой что потекла помпа, ну и посмотреть что к чему с машиной, поднял он авто на подъемнике как из рейки потекло, товарищ сказал что я приехал и надоть менять сие изделие на новое или на худой конец БУ, полазив посмотрев на рейку сказал что сальники выдавило и "они валяются в гофре", вот наверное и причина всех моих злоключений с ЭГУРом. ну и полазив по моторному отсеку приговорили мне, помпу и прокладку маслоохладителя.
ну тут собстна 2 вопроса, есть ли способ отрубить насос ГУРа дабы дорулить до места ремонта. и как узнать какая именно TRW рейка у меня, какой генерации.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Вопрос к профам:

Сообщение Markiz »

http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... A0#p319336
Про ГУР много тем, порыскай.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Вопрос к профам:

Сообщение gennadiy2501 »

Александр ТЛТ писал(а):...полазив посмотрев на рейку сказал что сальники выдавило и "они валяются в гофре"...
Ну это он утрировал. Если бы он знал как устроена наша рейка , он бы так не сказал...
Александр ТЛТ писал(а):...есть ли способ отрубить насос ГУРа дабы дорулить до места ремонта...
Александр , ненужно ничего отклчать. Долей масла (любого , я месяца три доливал , сначало покупал какое положено , дорого , позже дешевого для ГУР , подконец вообще лил росневтёвскую промывку. Ничего с насосом не случилось). Нужно обзавестись воронкой с куском шланга и фонариком...
Александр ТЛТ писал(а):...и как узнать какая именно TRW рейка у меня, какой генерации.
Trw (generation 2). Но зачем тебе это ? Тебе нужен ремкомплект OP 9009kit (если рейка точно TRW)
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 22:34
Автомобиль: Zafira B z18xer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос к профам:

Сообщение Александр ТЛТ »

gennadiy2501 писал(а):
Александр ТЛТ писал(а):...полазив посмотрев на рейку сказал что сальники выдавило и "они валяются в гофре"...
Ну это он утрировал. Если бы он знал как устроена наша рейка , он бы так не сказал...
Александр ТЛТ писал(а):...есть ли способ отрубить насос ГУРа дабы дорулить до места ремонта...
Александр , ненужно ничего отклчать. Долей масла (любого , я месяца три доливал , сначало покупал какое положено , дорого , позже дешевого для ГУР , подконец вообще лил росневтёвскую промывку. Ничего с насосом не случилось). Нужно обзавестись воронкой с куском шланга и фонариком...
Александр ТЛТ писал(а):...и как узнать какая именно TRW рейка у меня, какой генерации.
Trw (generation 2). Но зачем тебе это ? Тебе нужен ремкомплект OP 9009kit (если рейка точно TRW)
да может и утрировал, только доливать я думаю не поможет :( насос не врубается даже при полном бачке :( он включается как ему взблагорассудится)
рейку перебирать никто не берется все сервисы и шаражмантажи говорят меняй рейку

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Вопрос к профам:

Сообщение gennadiy2501 »

Александр ТЛТ писал(а):...доливать я думаю не поможет :( насос не врубается даже при полном бачке :( он включается как ему взблагорассудится) ...
Тогда и насос смотреть надо.
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...
Ответить